Профсоюзная хроника

Производство

На первом в этом году заседании профактива озвучена информация о выполнении производственного плана по выпуску стали за 2018 год: в связи с произошедшей в ноябре аварией комбинат отработал неудовлетворительно. Согласно положению, 13-я заработная плата выплачивается при выполнении двух показателей: производство твердой стали и EBITDA. По итогам года план по выпуску стали выполнен на 75%: выплавлено 3 300 000 тонн вместо плановых 4 350 000. По второму показателю информации пока нет. Сообщения, которые появились в соцсетях и мессенджерах, о частичной выплате 13-й зарплаты не соответствуют действительности. Что касается второй части индексации, условие для ее проведения также не выполнено: она может быть выплачена при выполнении плана по стали не менее чем на 85%.

Статистика

Озвучены данные об уровне инфляции за 2018 год – 5, 3%. Согласно колдоговору зарплата работников АО «АМТ» будет проиндексирована на 2,65% (первая часть индексации).

Несчастный случай

1 января в УЖДТ произошел несчастный случай с помощником машиниста тепловоза. По предварительной информации, работник получил травмы при закреплении подвижного состава. Начато расследование.

Новогодние подарки

Детские подарки (от профсоюза) для работников ТОО «АлбаСтройДор», «ЛесПромТара», «Горсвет», «Окжетпес-Т» (для тех, кто не был на новогоднем утреннике и не взял подарок) можно получить до конца недели в библиотеке профцентра «Жактау».

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в санаторий «Жартас» с 18 января.

Коллективный договор

Подписан приказ по АО «АМТ» об установлении надбавки работающим женщинам, имеющим ребенка в возрасте до трех лет. Текст приказа опубликован в этом номере газеты.

Спартакиада

Утвержден график рабочей спартакиады АО «АМТ» на 2019 год. График опубликован в этом номере газеты.

Добавить комментарий