Профсоюзная хроника

Производство


Ситуация на комбинате остается сложной. На прошлой неделе произошла авария при опрессовке азотопровода. Из-за морозов нет возможности закончить все необходимые работы для возобновления производства.

Премия, аванс

21 декабря по ходатайству профсоюза компанией перечислена сумма для аванса — каждому работнику по 20 000 тенге.
Премия по отгрузке за декабрь выплачена не будет.

Охрана труда

23 декабря в угольном департаменте АО «АМТ» произошел несчастный случай, в результате которого проходчик получил травмы ног.
Назначено расследование несчастного случая в доменном цехе АО «АМТ», в результате которого пострадал слесарь-ремонтник – он наступил в емкость с раствором извести.

Работа склада спецодежды

На склад поступила большая партия СИЗ, в том числе, теплой одежды.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в д/о «Шахтер» на будние дни – с 20 января (от 2 до 5 дней), с 27 января (от 2 до 5 дней).
Имеются путевки в санаторий «Жартас» с 3 и 18 января.

Лечебно-профилактическое питание

На АО «АМТ» прошло совещание, на котором обсудили ситуацию с массовой подделкой талонов на ЛПП. Принято решение о выпуске талонов по единому образцу. Будет разработана программа по предотвращению использования фальшивых талонов в столовых комбината.

Спартакиада

Завершена 23-я рабочая спартакиада АО «АМТ», проведено награждение лучших спортсменов. Заседание профактива для разработки положения по проведению спартакиады на 2019 год пройдет 27 декабря.

24 декабря подписан договор на оказание услуг в спортсооружениях города для работников комбината (по взаимозачету с АО «АМТ») на 2019 год. Работники смогут заниматься и оздоравливаться согласно составленным графикам.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий