Говорят, под Новый год что ни пожелается…

Канун Нового года – традиционное время поздравлений, пожеланий и подведения итогов. Поэтому для нашего новогоднего блица мы выбрали такие вопросы: что бы вы пожелали коллегам, родным и друзьям в 2019-м году? Чем вам запомнился уходящий год? И о чем вы бы попросили Деда Мороза, если бы решили написать ему письмо?
Виктор Панов, 
председатель профкома УЖДТ

Виктор Панов,
председатель профкома УЖДТ:

У любого года есть положительные моменты и отрицательные. Одним из отрицательных стала авария, нарушившая хороший, привычный ритм, в котором работал комбинат. Другой отрицательный момент — череда несчастных случаев, связанных с УЖДТ. Надеюсь, что все это осталось в уходящем году. Из позитивных моментов запомнился конкурс творчества, который мы провели среди детей работников управления. Было очень сложно выбрать из всех ребят лучших, поэтому мы пришли к единому мнению, что победы достоин каждый. Самым большим подарком для них стала прогулка на катере по Самаркандскому водохранилищу, а лично для меня – радость на лицах детей. Надеемся, что впереди у нас еще много подобных конкурсов. В новом году хочу пожелать, чтобы коллектив стал еще более сплоченным, тогда легче будет преодолевать любые трудности, а радостные моменты будут более яркими и запоминающимися.
У Деда Мороза мне хотелось бы попросить для всех – и для членов моей семьи, и для работников комбината – здоровья, достатка, стабильности, мирного неба над головой, побольше радости и позитива.

Мейрам Джакупов, 
начальник коммерческо-претензионного отдела УЖДТ

Мейрам Джакупов,
начальник коммерческо-претензионного отдела УЖДТ:

В 2019 году я желаю всем семейного благополучия, успехов в работе, счастья, любви, карьерного роста, чтобы каждый развивался, постигал новое и добивался поставленных целей. У Деда Мороза я бы попросил, чтобы у каждого из нас были крепкие семьи, где все уважают друг друга и поддерживают хорошие отношения с родственниками. И здоровья нашим родителям!

Зульфия Мухаметвалеева, 
 исполняющая обязанности начальника района станции «Доменная», председатель цехкома цеха управления перевозками УЖДТ

Зульфия Мухаметвалеева,
исполняющая обязанности начальника района станции «Доменная», председатель цехкома цеха управления перевозками УЖДТ:

Хочу поздравить с наступающим Новым годом всех работников Управления железнодорожного транспорта! Желаю счастья, здоровья, успехов в работе и личной жизни. Чтобы в коллективах было взаимопонимание – это немаловажно. Чтобы комбинат работал стабильно и безаварийно. Сколько в мире океанов, сколько в нем песку, столько счастья вам желаю на вашем веку! В уходящем году были свои сложности, особенно в конце года — произошла крупная авария. Но всем известно, что бывают как плюсы, так и минусы, и от них никто не застрахован. Главное, что все работают с полной отдачей, не просто выполняют обязанности, а стараются внести улучшения в свои сферы.
Если бы я писала письмо Деду Морозу, попросила бы волшебную палочку, с помощью которой можно исполнять хорошие желания. И чтобы всегда было мирное небо над головой.

Юрий Микрюков, 
 инженер по аналитической работе отдела коммерческо-претензионной работы УЖДТ

Юрий Микрюков,
инженер по аналитической работе отдела коммерческо-претензионной работы УЖДТ:

Уходящий год запомнился мне дружным коллективом и хорошей работой коллег. Надеюсь, что те нерешенные пока проблемы, которые оставляет после себя 2018 год, только сплотят работников комбината. А если так, то в следующем году мы сможем добиться еще лучших результатов.
У Деда Мороза я бы попросил успехов: детям работников – в учебе, коллегам – трудовых. И еще оптимизма и умения верить хотя бы в маленькие чудеса.

Станислав Аслаев, 
 начальник цеха управления перевозками УЖДТ

Станислав Аслаев,
начальник цеха управления перевозками УЖДТ:

Уходящий год запомнился мне тем, что улучшилась организация перевозок – она стала на порядок выше. Были произведены ремонт локомотивов и установка новых аккумуляторных батарей. Нам удалось поднять качество ремонтов, добиться увеличения частоты выдачи некоторых видов спецодежды и СИЗ нашим работникам. В целом, положительного в 2018 году было немало. Я хотел бы, чтобы Дед Мороз привез нам два больших мешка: в одном – хорошее настроение, в другом – здоровье. Все остальное само приложится.


С Новым годом читателей газеты «Магнитка плюс» поздравляет профком неработающих пенсионеров АО “АМТ”

Члены профактива рассказали, как встречали Новый год в пору их работы на комбинате

Николай Павлович Пронозов

Николай Павлович Пронозов:

На ту печь, которая «выполняла» государственный план, ставили елку. А остальные печи «ждали» и старались поскорее план выполнить. Вот так место «дислокации» елки менялось из года в год. Новый год мы отмечали и в кругу коллег. Само собой, что напитков никаких не было, кроме минеральной воды. Все собирались, вспоминали яркие моменты года. Хочу пожелать всем здоровья, счастья, и чтобы наши ветераны жили еще долго-долго!

Нина Александровна Храмцова

Нина Александровна Храмцова:

Я работала в санатории-профилактории «Самал», и мы очень хорошо справляли там Новый год. Главным врачом у нас была Жанакулова Маржан Сакеновна, и она собирала на праздник всех сотрудников, не важно, кто они по должности – слесари, дежурные или врачи. Вечера мы проводили в большом помещении столовой. На Новый год там всегда устанавливали красивую елку. Праздник проходил по сценарию, и оставлял после себя впечатления, которые запоминаются на всю жизнь. Я желаю, чтобы наш коллектив совета ветеранов не уменьшался, а, наоборот, пополнялся. И еще хочу, чтобы у меня поскорее появилась правнучка.

Лидия Николаевна Скрипка

Лидия Николаевна Скрипка:

Новый год раньше отмечали в цехах комбината. Были веселые чаепития, и это очень сближало людей. В профкомах и цехкомах ставили елки. Сейчас у Деда Мороза я бы попросила мешок здоровья, и чтобы каждый смог взять из него столько, сколько захотел.

Наталья Ивановна Свинцова

Наталья Ивановна Свинцова:

Считаю, что Новый год – самый красивый, нарядный, веселый и жизнерадостный праздник. Даже если человек к нему не готовится, он поднимает настроение. На коксохимпроизводстве, где я работала, всегда были живые елки: в СПК, конторе, лаборатории – везде. Мы проводили мероприятия в красном уголке, писали сценарий, как говорится, веселили сами себя. Получали огромный заряд позитива и чувствовали, что коллектив сплоченный. Вспоминаются и утренники во Дворце культуры, как взрослые водили хороводы вместе с детьми. Дед Мороз и Снегурочка могли подойти к каждому ребенку, и для детей это была такая радость! Вообще, Новый год – это много конфет и запах мандаринов. Думаю, что этот праздник так воспринимаю не только я.

Нина Николаевна Куракина

Нина Николаевна Куракина:

Раньше Новый год отмечали во Дворце металлургов. На елку туда приходили дети работников комбината, и, вообще, ни один праздник не обходился без нашего родного дворца. Хотелось бы, чтобы о нашем совете ветеранов узнало как можно больше людей. Сюда всегда можно обратиться, здесь всегда помогут. Желаю вам здоровья, чтобы вас окружали хорошие, порядочные, добрые люди, которым можно довериться, ведь доверие – это главное в жизни.

Минивали Гиззатович Роянов

Минивали Гиззатович Роянов:

Мне хотелось бы передать слова участника Великой Отечественной войны Якова Александровича Исаева: он поздравил всех с Новым годом и пожелал крепкого здоровья, а также поблагодарил за то, что у нас не забывают ветеранов. 2018-й год мы отработали неплохо. Много ходили по домам, и часто это давалось нам непросто. Думаю, что в следующем году мы продолжим в том же духе и тем же коллективом.


Записала Кира Щербакова