Тепло, комфортно, безопасно

Проходная ЛПЦ-2 считается одной из лучших на комбинате

О том, как этого удалось добиться, рассказал председатель профкома ЛПЦ-2 Вениамин Марченко.

Началу капитального ремонта, который состоялся более года назад, предшествовали многочисленные замечания относительно безопасности, поступающие от работников ЛПЦ-2. Они жаловались на скользкие ступени зимой (к ним постоянно прилипал снег), а также на то, что края ступеней сбиты. Проблему пытались решить, приваривая арматуру, но эффект часто оказывался обратным: женщины цеплялись за ступени каблуками, некоторые даже падали. Оставлял желать лучшего и внешний вид проходной, которая давно ждала ремонта.
Проект для капитального ремонта проходной разрабатывали специалисты ПКО с учетом пожеланий и требований работников. Основные касались элементарной безопасности в зимнее время: ступени должны быть отремонтированы таким образом, чтобы на них не скапливались снег и лед. Во время ремонта на лестницу положили противоскользящую резину, а на ребре каждой ступени установили специальное противоскользящее устройство из алюминия и резины. После этого жалобы от работников прекратились.
Сейчас на проходной комфортно и уютно, да и температура зимой выше, чем до ремонта. Были устранены все места, откуда с улицы просачивались ветер и холод, заделаны все щели. Над дверьми установили устройства для обогрева, что тоже минимизирует поступление в проходную холодного воздуха. Привели в порядок потолки и стены, заменили старые двери. Основная задача теперь – поддерживать проходную в надлежащем виде. Возможно, уже в следующем году здесь будет проведен косметический ремонт, чтобы придать свежий вид стенам и потолку.
Вениамин Марченко отметил и тот факт, что в последнее время стало меньше конфликтных ситуаций между работниками АО «АМТ» и охранной службы.
- Раньше были претензии как у работников комбината к работникам службы охраны, так и у работников охраны к поведению работников комбината. И те, и другие иногда вели себя некорректно, - говорит Вениамин Марченко. - По этим вопросам люди обращались в профком. Мы разговаривали с руководством службы охраны, нередко выступали в роли примирителей, старались учесть замечания обеих сторон. В результате ситуация наладилась. За последние полгода жалобы по проходной в профком не поступали.

Кира Щербакова

Добавить комментарий