Кислородному – 45!

7 декабря в актовом зале АБК кислородного производства состоялось торжественное собрание, посвященное юбилею цеха. На нем руководство и цеховой комитет честовали ветеранов, внесших существенный вклад в становление и развитие цеха, а также специалистов, работающих сегодня.
На протяжение 45-ти лет коллектив кислородного производства ежедневно выполняет свою важную для металлургического комбината функцию, обеспечивая производство продуктами разделения воздуха.
В канун юбилея принято вспоминать этапы становления, подводить итоги, строить планы на будущее. А будущее у кислородного производства большое. Совсем недавно специалисты приступили к строительству нового блока разделения воздуха.
– Приятно осознавать, что в юбилейный год кислородный цех переживает позитивные изменения, – отметил в приветственной речи главный энергетик комбината С.Г. Утпаев. – Многие годы этому способствовали талант, мастерство и трудолюбие работников цеха. Они решают сложные технические и производственные задачи. Уверен, какие бы цели вы перед собой не ставили, результат всегда будет созидательный.  Ваше высокое мастерство достойно уважения и признательности. У ветеранов цеха всегда есть чему поучиться, ведь они не только достояйно решают производственные задачи, но и содержат оборудование и агрегаты в чистоте и порядке.
– Причем, работники цеха не только занимают лидирующие позиции на производстве, но и в спорте, – добавил к сказанному председатель профкома ОГЭ Е.В. Фафенрот.
По традиции в юбилей принято дарить подарки. От руководства отдела главного энергетика и профсоюзного комитета каждому участку кислородного цеха были вручены термопоты. А лучшие работники получили грамоты и денежные премии. Приятным сюрпризом для участников торжественного собрания стал концерт, подготовленный творческими коллективами ДЮЦа «Алем».
А.Исланова

Добавить комментарий