Профсоюзная хроника

26 октября в управлении комбината прошла пресс-конференция с участием руководителей профсоюзов, на которой было озвучено решение АО «АМТ» об увеличении заработной платы работников. Подробнее читайте в этом номере газеты.

Охрана труда

На заседании Производственного совета рассмотрены несколько вопросов, в т.ч. об уменьшении нагрузки на работников, которая складывается за счет переработок в выходные дни, и применении индивидуальных сигнализаторов напряжения на комбинате.

На минувшей неделе прошла встреча работников профсоюза с Марком Двайером, сотрудником корпоративного офиса АрселорМиттал, курирующим вопросы безопасности и охраны труда по стальному департаменту АО «АМТ». По итогам обсуждения было принято решение провести еще одну встречу – с Робином Полмьером, руководителем корпоративной службы по охране труда, чтобы обозначить проблемные вопросы, с которыми сталкиваются работники профсоюза.

Производство

Бизнес-план по отгрузке на октябрь был установлен на уровне 230 000 тонн, выполнение — в пределах 240 000 тонн. Согласно положению, премия за октябрь будет выплачена с коэффициентом 1,1. План на ноябрь – 345 000 т.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в дом отдыха «Шахтер» с 9 ноября (3). Путевки на 16 и 23 ноября (по распределению) должны быть выкуплены до 5 ноября. Невыкупленные путевки поступят в свободную продажу.
Имеются путевки в санаторий «Жартас» с 15 и 30 ноября, в «Дискавери» — с 15 ноября (от 2 до 5 дней), 20 ноября (от 2 до 5 дней), 25 ноября (3-дневн.).
Имеются путевки в пансионат «Жумбактас» и санаторий «Арман» с открытой датой.

День компании

17 и 18 ноября в СК «Миттал» пройдут спортивные соревнования, посвященные Дню компании. В них примут участие работники комбината и приглашенные спортсмены из городов области. Программа соревнований опубликована в этом номере газеты.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий