В действующий Коллективный договор внесены изменения и дополнения

В очередной раз состоялась встреча двусторонней комиссии по Коллективному договору АО «АрселорМиттал Темиртау». По результатам встречи социальных партнеров в действующий Коллективный договор АО «АрселорМиттал Темиртау» внесен ряд изменений.

Изменения, в частности, коснулись Положения о проведении индексации заработной платы работников АО «АрселорМиттал Темиртау». В новой редакции пункт звучит следующим образом: «индексация заработной платы не производится для работающих по трудовому договору на определенный срок в течение одного срока действия трудового договора». Например, с человеком заключен трудовой договор на один год, в течение этого года индексация заработной платы не производится. Если работник показал хорошие результаты работы, и трудовой договор с ним продлевают на тот же срок, то его заработная плата уже подлежит индексации.

Были внесены изменения и в Положение о разовой выплате работникам предприятия по итогам производственно-финансовой деятельности АО «АрселорМиттал Темиртау» за отработанный год (13-я заработная плата). В ранее действующей редакции вознаграждение не предусматривалось для работников, с которыми трудовой договор заключен на определенный срок. В соответствии с новой редакцией, сотрудник, состоящий с компанией в трудовых отношениях на определенный срок, также получит разовое вознаграждение при выполнении определенных Положением показателей.
Все это говорит о плодотворной работе социальных партнеров в лице АО «АрселорМиттал Темиртау» и профсоюзных организаций. Только в результате диалога можно достигнуть действительно верных решений.

По информации АО «АМТ»


Протокол двусторонней комиссии по Коллективному договору о внесении изменений и дополнений № 6 от 11.10.2018

N
п.п.
Действующая редакция Новая редакция
1.

Приложение № 11 к Коллективному договору ( Положение о разовой выплате работникам АО “АМТ” по итогам производственно-финансовой деятельности АО “АМТ” за отработанный год)

Пп. 12 п.1 “… работающим по трудовому договору на определенный срок не менее одного года” Пп. 12 п.1 — исключить
2.

Приложение №18 к Коллективному договору ( Положение о проведении индексации заработной платы работникам АО “АМТ” )

Пп. 1 п.4 “…Работающих по трудовому договору на определенный срок не менее одного года” Пп. 1 п.4 “…Работающих по трудовому договору на определенный срок в течение 1 срока действия ТД”
3.

Приложение №21 к Коллективному договору (Положение о порядке выделения беспроцентной ссуды для приобретения жилья, оплаты обучения детей работников, оплаты лечения или операции работников АО “АМТ” и членов их семей (супруг, супруга, дети)

“Беспроцентная ссуда не выделяется работникам, работающим по трудовому договору, заключенному на определенный срок…” “Беспроцентная ссуда не выделяется работникам, заработная плата которых
не позволяет погасить ссуду в установленные положением сроки…”
4.

Коллективный договор

“П. 3.6. — работодатель сохраняет рабочие места в пределах утвержденной нормативной численности и осуществляет (производит) прием вместо уволенных по мере необходимости…” “П. 3.6. — работодатель сохраняет рабочие места в пределах утвержденной нормативной численности и осуществляет (производит) прием вместо уволенных …”

 

Добавить комментарий