Профсоюзная хроника

Несчастные случаи

Завершено расследование трех несчастных случаев – в конвертерном цехе, в сентябре, и на КХП в октябре 2018 года. Определена степень вины работников и работодателя. Подробнее об этом читайте в следующем номере газеты.

Производственный совет

Очередное заседание Производственного совета прошло 23 октября. Рассмотрены предложения об ограничении работы в выходные дни, применении сигнализаторов напряжения и ряд других вопросов.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в «Дискавери» (Боровое) на 8 ноября (от 2 до 3 дней), 15 ноября (от 2 до 5 дней), 20 ноября (от 2 до 5 дней), 25 ноября (от 2 до 3 дней).
Имеются путевки в д/о «Шахтер» на 2 и 9 ноября, на будние дни ноября (от 2 до 5 дней), в санаторий «Жартас» на 15 и 30 ноября.
Имеются путевки в санаторий «Арман», пансионат «Жумбактас» со свободной датой, пансионат «Алтын каргалы» — с 7 ноября.

Компенсация за уголь

Завершена проверка правомерности назначения компенсации за покупку угля работникам, проживающим в домах с печным отоплением. Замечания, выявленные по итогам проверки, устранены. Утверждены списки получателей. Компенсация будет зачислена в октябрьскую или ноябрьскую зарплату.

Соглашение о порядке расчета трудового стажа при выходе работников на пенсию

Администрацией и профсоюзом «Жактау» АО «АМТ» подписано соглашение, регламентирующее порядок расчета трудового стажа при начислении пособия при выходе работников на пенсию. Текст соглашения опубликован в этом номере газеты.

Награда «Енбек Ардагерi»

Награждение девяти работников СД АО «АМТ» наградой «Енбек Ардагерi» запланировано на 4 ноября. Награждение пройдет в торжественной обстановке и будет приурочено ко Дню компании.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий