О звездах волейбола

При поддержке и активном участии председателей профкомов подразделений комбината волейбольный турнир рабочей спартакиады АО «АМТ» стал настоящим спортивным праздником. Большинство команд готовилось к соревнованиям за 2 - 3 месяца, и чем интенсивнее были тренировки, тем больше шансов становилось на победу.

Турнир проходил на волейбольных площадках СК «Миттал» и ПТШ-31. Игры получились красивыми и зрелищными. Залы «кипели» от азарта игроков и поддержки болельщиков.
- За выход из первой группы команды «Заря» (управление комбината, «Окжетпес-Т») и «Прокат»вели упорную борьбу, и нам пришлось провести дополнительный тайм, - отмечает организатор турнира, инструктор профкома по спорту Серик Дюсекеев. - В итоге «Заря» одержала победу и вышла в финал.
Нешуточная борьба разгорелась и за 3 - 4 места. Команда «Прокат», которая едва не «вынесла» из финала «Зарю», уступила РМЗ и УПЗ. Отличным завершением турнира стала финальная игра между ОГЭ и командой «Заря». Игроки обеих сторон не уступали друг другу в желании победить. В итоге команда ОГЭ выиграла турнир с небольшим преимуществом в счете.
- Мы благодарны представителям СМИ, которые проявляют интерес к нашей спартакиаде, - добавляет Серик Дюсекеев. - Самые интересные моменты сегодняшних соревнований можно будет посмотреть в YouTube, на странице спортивного обозревателя Сергея Янобаева.
Последний вид спартакиады – шахматный турнир – пройдет 24 ноября. А в середине декабря в профцентре «Жактау» состоится награждение лучших спортсменов, команд и физоргов.

Наталья Прончатова

Результаты игр по волейболу:

1 место – ОГЭ
2 место – «Заря»
3 место – РМЗ и УПЗ
4 место – «Прокат»
5 место – «Сталь»
6 место – «Транспорт»
7 место – КХП
8 место – АГДП

Добавить комментарий