Отличный результат Сергея Анфилофьева

25 октября в отделе подготовки кадров в торжественной обстановке прошло награждение победителей и призеров очередного конкурса профессионального мастерства. В результате упорной борьбы звание лучшего в своем деле специалиста заслуженно получил опытный слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики Сергей Анфилофьев.
В первом этапе, прошедшем 23 ноября участникам конкурса предстояло ответить на 30 вопросов, подразумевающих знание не только технологической и должностной инструкции, но и правил по охране труда и технике безопасности и глобальных стандартов. В результате из 20 специалистов во второй этап были допущены лишь 13, преодолевшие пороговый уровень в 90 баллов. Блестяще справился с заданием Сергей Анфилофьев, набравший максимальное количество – 100 из 100 баллов. В лидерах также оказались Иван Кузнецов и Алексей Дуб, в «копилке» которых после первого этапа было по 97 баллов.
А уже 24 ноября непосредственно в стенах лаборатории метрологии финалисты демонстрировали практические навыки и умения под пристальным вниманием членов конкурсной комиссии, которая проследила за производимыми трудовыми операциями по всей технологической цепочке.
Блестяще продемонстрировал свои навыки, умения и мастерство Сергей Анфилофьев, набрав 100 из 100 возможных баллов. Еще два лидера соревнований по практике Иван Кузнецов и Алексей Дуб, дополнили свой общий результат 97 баллами соответственно.
После суммирования результатов, жюри подвело итоги. Победителем конкурса среди слесарей контрольно-измерительных приборов и автоматики был признан Сергей Анфилофьев, набравший набольшее количество баллов. Лучшему специалисту в качестве подарка был вручен ноутбук и 15 % надбавка к заработной плате сроком на один год.
– Я с удовольствием принял участие в конкурсе профессионального мастерства, ведь такие конкурсы способствуют повышению уровня квалификации, чему-то учишься у других, кто-то у тебя перенимает опыт, – отметил победитель.
На втором месте оказался Дмитрий Баранников, награжденный монитором с ТV-тьюнером и 10% годовой надбавкой к зарплате.
– Для меня наиболее сложным оказался первый теоретический этап, – делится впечатлениями о конкурсе Дмитрий Баранников. – Ведь практические задания мы выполняем ежесменно, а теорию пришлось повторить, кое-что вспомнить. Но несмотря на то, что занял второе место, доволен своим результатом.
Замкнул тройку призеров Иван Кузнецов, набравший в сумме 171 балл. За отличный результат ему были подарены микроволновая печь и 5 % набавка к зарплате сроком на один год.
– Не скрою, мне понравилось участвовать в конкурсе, – признается Иван Кузнецов. – И, уверен, такие конкурсы просто необходимы. И не столько из-за ценных подарков, сколько из-за самоудовлетворения и осознания, что умеешь, знаешь и можешь самосовершенствоваться.
Еще трое участников, занявших 4, 5 и 6 место по традиции получили фильтры для воды. Ими стали Константин Аганин, Рустем Жумагельдиев, Андрей Гагарин.
А.Исланова

Добавить комментарий