Идеи разные нужны!

О том, над какими проектами сегодня работает группа «Прогресс» нам рассказал участник группы Антон Ковалевский:
– Сегодня специалисты группы «Прогресс» вернулись на уже пройденные переделы – аглофабрику, доменный цех, на ЛПЦ-1, а также продолжили работу в кислородно-конвертерном производстве. Такое решение было принято потому, что во время предыдущих волн охватывался только инжерно-технический персонал. Сейчас было принято решение вовлечь в генерацию идей весь персонал цеха.
Такую работу уже закончили в доменном цехе и агломерационной фабрике, где в нее были вовлечены 80% от всей численности персонала. Собраны идеи по всем переделам. Это порядка 5000 идей, в которые включены различные повторы, а также идеи по улучшению ТБ и условий труда. На  улучшение условий труда сделан особый акцент. В зависимости от того, как часто люди будут высказывать ту или иную идею, они будут внедряться. Лучшие будут представлены на управляющем комитете 30 ноября т.г..
После прошлого управляющего комитета было принято решение пригласить украинских специалистов. Там этот процесс был запущен раньше  и имеется больший опыт. Приглашение получили Андрей Мороз и Владимир Власов. Эти люди находятся в проекте с начала работы, были лидерами групп на определенных переделах. Сейчас они работают вместе с нами до конца года.
– Насколько успешны контакты с предприятием?
– Лучше, чем мы ожидали. В среднем на каждого за семинар приходится по 5 идей. Это хороший показатель. Конечно, не всегда эти идеи будут внедряться. Но это показывает, что люди делятся своими идеями. Общее количество идей, которые мы получили от трех цехов – 4900. Средний коэффициент на человека 4,9.
А.Исланова

Добавить комментарий