Строитель – это звучит гордо

В минувшее воскресенье в Казахстане отмечали День строителя. В Темиртау есть немало представителей этой почетной профессии. Для работников подрядных организаций, входящих в состав Темиртауского городского профсоюза, был организован торжественный прием с награждением лучших в своем деле.

В этом году Темиртауский городской профсоюз решил порадовать строителей, организовав для них экскурсию по Историко-культурному центру Первого Президента. Его научный сотрудник Андрей Каваев рассказал о том, как строился город металлургов, как возводились жилые дома и значимые для жителей Темиртау социальные, культурные и спортивные объекты.

После экскурсии началось чествование лучших представителей профессии. В зале присутствовали почетные строители Казахстана, строители, награжденные почетными знаками Трудовой славы «Енбек Данкы», а также ветераны труда, заслуги которых были отмечены медалью «Енбек Ардагерi». Это коммерческий директор ТОО «ВДН-АВТО» Николай Криворучко, директор ТОО «МартенСтрой» Виктор Денисов, директор ТОО «Практика - Т» Юрий Ивашин, заместитель директора ТОО «Ақ бұлақ БОВ» Игорь Габьев, директор ТОО «Водоканалстрой КZ», член Темиртауского городского исполкома Евдокия Назаренко, директор ТОО «Энергомонтажстрой-А.К» Кайдар Ахметчин, главный инженер ТОО «ЭнергоМонтажСтрой АК» Мурат Жаугашаров.

У каждого из присутствовавших в зале почетных гостей непростая трудовая биография и множество различных заслуг. Так, Кайдар Ахметчин начал свою трудовую деятельность в 1986 году слесарем-монтажником, затем был мастером, начальником участка в «Уралдомнаремонт». В 1991 году организовал малое частное предприятие, в 2007 году - ТОО, директором которого и является. Это трудолюбивый, принципиальный, ответственный руководитель, который постоянно внедряет новые передовые технологии.

На ТОО «Ақ бұлақ БОВ» трудится бригадир производственных участков Наталья Прохорова, которая зарекомендовала себя как высококвалифицированный специалист и инициативный работник. Наталья Викторовна хорошо знает специфику работы на своем участке, ориентируется, как можно быстрее и лучше выполнить любое производственное задание с наименьшими затратами сил и времени.
Руководитель ТОО СУ «Тэцстрой» Николай Журавский начал трудовой путь в 1985 году плотником 4 разряда строительного управления «Промстрой» треста «КМС». С 1995 по 1999 годы работал в строительном управлении главным инженером. В сентябре 1999 года возглавил это управление. За время работы под его руководством на объектах АО «АрселорМиттал Темиртау» были проведены крупные монтажные и демонтажные работы.

С 2010 года в ТОО «Ремэкология» на участке термоизоляции трудится ответственный и инициативный работник – изолировщик Рузалия Иванова. В трудовом коллективе она характеризуется как человек целеустремленный, трудолюбивый, всегда готова к работе в любых условиях. Пользуется всеобщим уважением.

Руководитель ТОО «Карасат» Жаксылык Абдрахимов после окончания Завода-ВТУЗа по специальности «Промышленное и гражданское строительство» устроился мастером в трест «МЖС». С 1992 по 1996 год работал директором в МЧП «АЛАУ». С 2004 года трудится в должности директора ТОО. Под его руководством предприятие вносит немалый вклад в развитие металлургического комбината.

Начальник строительно-монтажного участка ТОО «Энергомонтажстрой А.К.» Жанбулат Умышбаев начал трудовую деятельность в 1992 году в управлении «Водоканалстрой» треста «КМС» в должности мастера. После работы в частных структурах, в марте 2008 года был принят мастером на строительно-монтажный участок в ТОО «Энергомонтажстрой А.К.», а через два года переведен на должность начальника участка. Под его руководством были выполнены работы на многих значимых и ответственных объектах АО «АрселорМиттал Темиртау». Жанбулат Умышбаев грамотно решает производственные вопросы, в совершенстве знает тонкости работы монтажников, газорезчиков, электрогазосварщиков.

Всех присутствующих с профессиональным праздником поздравила председатель Темиртауского городского профсоюза Наталья Попова. Почетным гостям были вручены награды, женщинам – цветы.

Кроме торжественного приема, строителей поздравили на предприятиях города:

  • ТОО «ЭнергоМонтажСтрой - АК»,
  • ТОО «КАРАСАТ»,
  • ТОО «Ақ Бұлақ БОВ»,
  • ТОО «Мартенстрой»,
  • ТОО «Измет» и других.

Там также прошли праздничные мероприятия, на которых руководители и председатели первичных организаций профсоюза вручили лучшим работникам почетные грамоты, премии и ценные подарки.

Почетным нагрудным знаком Трудовой славы «Енбек Данкы» III степени награждены:

  • работник ТОО «Ақ бұлақ БОВ» Наталья Викторовна Прохорова, руководитель ТОО СУ «Тэцстрой» Николай Николаевич Журавский,
  • работник ТОО «Ремэкология» Рузалия Галимзяновна Иванова, руководитель ТОО «Карасат» Жаксылык Смагулович Абдрахимов,
  • работник ТОО «Энергомонтажстрой А.К.» Жанбулат Тойшибаевич Умышбаев.

 

По информации Городского профсоюза

Добавить комментарий