Сокращение служащих на АО «АрселорМиттал Темиртау» ОТМЕНЯЕТСЯ

Трудящиеся металлургического комбината, общественность города и области с напряженным вниманием наблюдали за развитием ситуации вокруг сокращения 137 служащих. Защищая права работников, профсоюз Металлургов «Жактау», не соглашаясь с проводимой в компании политикой оптимизации персонала, направил обращение  к руководству Карагандинской области и г. Темиртау, депутатам Мажилиса Парламента РК, в прокуратуру области и контролирующие органы. Был подготовлен иск в Темиртауский городской суд. Все это время продолжались переговоры с администрацией, рассматривались все приемлемые варианты.
В результате проведенных переговоров  10 ноября т.г. достигнуто и подписано соглашение  между  ОО «Профсоюзная организация Металлургов «Жактау» и Администрацией АО «АрселорМиттал Темиртау». В  нем говорится, что Администрация  АО «АрселорМиттал Темиртау» оставляет без исполнения приказ № 531 от 29.10.2010 года и не производит сокращение служащих отделов, бюро, управлений  АО «АрселорМиттал Темиртау».
15 ноября т.г. Темиртауский городской суд, рассмотрев в открытом судебном заседании  в г. Темиртау, гражданское дело по иску ОО «Профсоюзная организация Металлургов «Жактау» к  «АрселорМиттал Темиртау» о признании приказа № 531 от 29 октября 2010 года о сокращении численности работников незаконным и его отмене, определил: оставить иск без рассмотрения в соответствии с заявлением истца — ОО «Профсоюзная организация Металлургов «Жактау» в связи с достижением договоренности сторон.
Цель переговоров достигнута – приказ № 531 от 29.10.2010 года  не будет принят к исполнению. По достигнутой договоренности сокращение служащих на АО «АрселорМиттал Темиртау» в соответствии с  данным приказом производиться не будет.

Добавить комментарий