Проверка на соответствие

15 ноября в стальном департаменте начала свою работу международная аудиторская компания «IRCA», призванная проверить насколько на металлургическом предприятии АО «АрселорМиттал Темиртау» выполняются требования Глобальных стандартов и внутренних корпоративных стандартов по охране труда и технике безопасности.
На стартовое совещание с аудиторами были приглашены главные специалисты металлургического предприятия. Здесь представители аудиторской фирмы подробное изложили на каких аспектах в текущем, уже четвертом по счету, аудите будут сделаны особые акценты.
В ходе приветственной речи представители аудиторской группы международной аудиторской компании «IRCA» пояснили, что оценка как и в прошлом году будет проходить по 6 уровням на каждый из 10 стандартов предприятия. В каждом уровне 100 бальная шкала и пройти на следующий уровень возможно только при условии, что на все вопросы предыдущего уровня даны 100 % ответы.
Так как проверку планируется провести всего за 11 дней, то не все цеха ею будут охвачены. Планируется, что аудиторы посетят около 40 подразделений.
– Мы должны понимать, что аудиторы не смогут обойти все рабочие места и поговорить с каждым рабочим. Но я хотел бы отметить, что именно по тем подразделениям и людям, которые они увидят и с которыми встретятся, будут делаться выводы об уровне внедрения глобальных стандартов в целом на всем комбинате, – отметил директор по охране труда и техники безопасности «АрселорМиттал» в Казахстане А.Ю. Король. – Каждый должен понимать свою ответственность.
Итоги аудиторской проверки будут оглашены на заключительном совещании, которое запланировано на 26 ноября т.г..
А.Исланова

Добавить комментарий