Жизнь только начинается!

Уход по СДУ работников комбината всегда связан с расставанием с коллективом, с сотрудниками, вместе с которыми пройден большой отрезок жизненного пути. И это всегда немного грустно. Но как часто от пенсионеров приходится слышать сегодня: «На пенсии жизнь только начинается!» И тогда радуешься за этих людей, которые не растерялись в новых для себя обстоятельствах, продолжают трудиться, строят планы и радуются жизни. Именно такое впечатление производят моложавые, красивые, оптимистично настроенные ведущие специалисты главной бухгалтерии комбината, уходящие по СДУ.
Саруар Карбиевна Сейткулова – ведущий бухгалтер доменного производства работающая на комбинате с 1977 года: 22 года в сталеплавильном производстве, 11 лет – в доменном. Наша газета не так давно писала о ней. Она рассказывала тогда, что не представляет себя в жизни ни в какой другой роли, только бухгалтером. И искренне радуемся её сегодняшнему настрою: она говорит о своих внуках. Строит планы своего общения с ними, гордится их успехами, уверена, что с её помощью они добьются грандиозных успехов. У неё 5 внуков: Диас, старший, успешно занимается плаванием, имеет высокий разряд. Мирас – занимается спортивной акробатикой, Жазира, которую бабушка называет не иначе, как маленькой принцессой, занимается бальными танцами. И больше всего надежд бабушка связывает с 3-месячным Бейбарысом, который является наследником рода. От души желаем успехов бабушке и её внукам!
Наталья Максимовна Тихонова – начальник бюро учёта затрат аглопроизводства, пришла на завод по распределению по окончанию Завода-ВТУЗа в 1976 году. Сферой её забот на производстве было железо-рудное сырьё, затраты на производство, работа с подрядными организациями, с поставщиками.  Удовлетворение от работы она испытывает, когда выверит всё до копеечки, обнаружит и исправит ошибку.
– В бухгалтерии, как в балете, не должно быть помарок и ошибок, чтоб аудиту не к чему было придраться, – говорит она и добавляет, – В душе мы очень любим свою работу.
Татьяна Юрьевна Состигалова – начальник бюро сталеплавильного производства. На комбинат она в первый раз пришла на практику в 1974-1975 г.г., а по окончанию учебы в 1977 году устроилась в производственный сектор главной бухгалтерии. Проработав 4 года, перешла в сталеплавильное бюро старшим бухгалтером. Через 20 лет работы стала начальником бюро. На прощанье она говорит своим коллегам:
— Не надо бояться аудита и встречать с уважением. С его помощью исправить ошибки, чтоб работать ещё лучше. Уважать всех, кто к нам приходит с проверкой. Всем спасибо за взаимодействие и совместную работу.
Мы должны быть крепкими, здоровыми, сильными бабушками, чтобы в полной мере посвятить внукам свою любовь, заботу, надежды. Всё то, что мы не додали своим детям, потому что много времени и сил отдавали работе.
Председатель профком управления комбината  Т.Г.Невольнкова присоединяется ко всем поздравлениям и пожеланиям работникам главной бухгалтерии, уходящим по СДУ: всем здоровья, счастья, долголетия!
Г.Кабанова

Добавить комментарий