Профсоюзная хроника

На заседании профактива «Жактау» 26 июня была озвучена информация о несчастном случае, работе склада спецодежды, подготовке к празднованию Дня металлурга и др.

Несчастный случай
22 июня на шахте «Шахтинская» УД АО «АМТ» произошел несчастный случай с участием работников подрядной организации. При проведении погрузки один из работников не удержал стойку, в результате чего был травмирован его коллега.

Работа склада спецодежды
На складе спецодежды отсутствуют ботинки на термоподошве, заканчивается обувь общего назначения по отдельным размерам.
К концу июня подрядная организация планирует завершить работу над проектом по переносу склада спецодежды на территорию комбината. После будет объявлен тендер по определению подрядчика для проведения реконструкции здания, выделенного под склад.

Обучение технических инспекторов
Обучение технических инспекторов начнется 5 июля. Занятия будут проходить в ОРОП по четвергам и пятницам.

Согласительная комиссия
Состоялось очередное заседание согласительной комиссии, на котором было рассмотрено три заявления от работников комбината. По одному большинством голосов приказ остался в силе, по другому приказ единогласно отменен. По третьему заявлению решение работодателя оставлено без изменений.

Путевки
Профком «Жактау» организует экскурсии в Астану для работников комбината и членов их семей на 30 июня и 7 июля.
В бухгалтерии профкома имеются путевки в д/о “Шахтер” на 2 июля (1); д/о «Жансая» на 9 июля (одна 2-местн.) и 30 июля (две 2-местн., одна 3-местн.); пансионат «Манкент» — 6 июля (2), 26 июля (3); пансионат «Жумбактас» — 20 июля (одна 2-местн.); д/о «Ак отау» (Капчагай) – 2,3-местн. на июль (заезды по понедельникам); санаторий «Сосновый бор» — 23 июля (1); санаторий «Арман» — 2 июля (1), 16 июля (1), 30 июля (2); санаторий «Мойылды» — 30 июля (3);.

Производство
По итогам 25 дней июня выполнение плана по выпуску агломерата составляет 89%, кокса – 100%, чугуна – 86%, стали — 86%. Отгрузка – 92% (отставание 22 т.т.)

Подготовка ко Дню металлурга
Продолжается подготовка к празднованию Дня металлурга. Подготовлены разнарядки по кандидатам на Доску почета, на присвоение работникам звания “Ветеран комбината”, вручение благодарностей. Совместным постановлением определен список работников, представленных к награде “Енбек Данкы”. Постановление опубликовано в этом номере газеты.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий