На веселой волне

23 июня состоялось открытие зоны отдыха УПЗ «Арман». Как всегда была подготовлена концертная программа, которая не оставила равнодушным никого из отдыхающих, ведь организаторы постарались выложиться на все сто процентов.


Вдохновила анимация

Если в прошлом году темой праздничного мероприятия стала Гавайская вечеринка, то на этот раз выбор организаторов пал на знаменитый мультфильм «Мадагаскар». Работники УПЗ примерили на себя образы знаменитых мультипликационных персонажей: льва Алекса, зебры Марти, жирафа Мелмана, гиппопотамихи Глории, и, конечно же, лемуров. Сюжет также был заимствован из мультика: в качестве декорации на сцене поместили большую коробку, в которой обитатели зоопарка совершили путешествие через океан и потерпели кораблекрушение. Актеры не только играли свои роли, но и радовали зрителей мастерским исполнением песен. Как известно, без них не обходится ни одно открытие зоны отдыха, как и без интересных конкурсов, в которых с удовольствием участвуют и взрослые, и дети. Они тоже были связаны с популярным мультиком, например, нужно было собрать из кусочков «документы» главных героев с их большими фотографиями, «доплыть» до места назначения с надувным кругом или соорудить плот из кусков пенопласта и других подручных материалов. Так что зрителям было где проявить фантазию.
Программа была рассчитана на полтора часа. За это время приехавшие на открытие зоны отдыха работники и их семьи получили массу ярких впечатлений. Мероприятие прошло, как всегда, весело, да другого нельзя было ожидать. Повезло и с погодой: небо было голубым, а день – умеренно жарким.
После концерта прошли уже ставшие традиционными «веселые старты» для детей. Их участники получили сладкие призы от организаторов.

Подготовка – половина успеха

Традиция проводить интересные мероприятия на открытие зоны отдыха была положена механическим цехом, а потом «перекочевала» в УПЗ. Сейчас в концертах и театрализованных представлениях, приуроченных к различным праздникам, будь то Новый год или 8 Марта, участвуют все цеха, входящие в состав управления. Роль каждого цеха в подготовке к различным шоу определяется заранее.
— На Новый год все цеха разыгрывали, какие мероприятия они будут организовывать, — говорит заместитель начальника УПЗ по производству Михаил Макаров. – Так, подготовкой к 8 Марта занимался механический цех, а программа к открытию зоны отдыха выпала цеху металлоконструкций. Но это не значит, что в концерте участвовали только работники этого цеха — они выступили в роли организаторов. Фасонолитейный и механический цеха, управление, КПЦ, ЦМК, ЦТЛ – все внесли свой вклад. Два года назад в ЦТЛ начали приходить молодые специалисты, инженеры-технологи: Галина Чебурей, Марина Тастанбекова, Наталья Михайлева, Аяулым Мырзасейитова, Марина Хайдукова. Девушки практически сразу проявили себя как инициативные организаторы. Они постепенно втянулись в эту работу, у них свежие мысли, и они готовят хорошие, яркие сценарии. Я рад, что у нас появилась достойная смена, которой мы можем смело передать эстафету. Думаю, что творческого запала у наших идейных вдохновителей хватит надолго.
Роли к «Мадагаскару» обыграли буквально за две недели. Одну из ролей – короля лемуров Джулиана сыграл сам Михаил Макаров.
— Затащили, — сказал он, шутя. – Согласился, чтобы поддержать девчонок. Надеюсь, что получилось неплохо.
Для того, чтобы вжиться в роль, Михаил Макаров посмотрел в интернете мультфильм – самый первый «Мадагаскар» 2005 года выпуска, который раньше видел только мельком. Также актеры поступали и в прошлом году, когда готовились к программе «Алоха, Гавайи!»: смотрели в интернете видео Гавайских вечеринок, обращали внимание на детали. Получив необходимое вдохновение, сделали необыкновенную программу, которая запомнилась отдыхающим надолго.
Впереди у работников УПЗ еще одно большое мероприятие – День металлурга. Подготовка к нему уже началась.

Большие планы по благоустройству

Каждый год, перед открытием нового сезона, в зоне отдыха УПЗ делают ремонт. В этом году он продлился два месяца, в течение которых было сделано немало. Одно из достижений – это скважина для получения чистой, прохладной воды, которая была пробита на территории зоны отдыха недавно. Планы по благоустройству на следующий год большие: поменять полы в домиках, огородить беседки, положить возле них плитку, установить навесы.
В зоне отдыха за неделю отдыхает более ста человек. Она является любимым местом проведения досуга работников.

Волейбольный турнир

На открытии зоны отдыха на волейбольной площадке состоялся турнир по волейболу между командой УПЗ и сборной командой ТОО «Курылысмет» города Караганды. В результате упорной борьбы победу одержали карагандинцы. Участники команды-победителя получили призы от профсоюзного комитета.

Кира Щербакова

Добавить комментарий