Профсоюзная хроника

Согласительная комиссия

Комиссией было рассмотрено заявление работницы УЖДТ, которая получила травму, находясь на путях, где осуществлялась зачистка вагонов. Ей инкриминировалась грубая неосторожность при выполнении обязанностей и был объявлен выговор по комбинату. Единогласным решение комиссии выговор был отменен.
Согласительной комиссией на следующем заседании будет рассмотрено четыре заявления работников АО «АМТ».

Обучение техинспекторов

5 июля начинается обучение технических инспекторов, которое будет проходить по четвергам и пятницам и продлится до 27 июля включительно.

Коллективный договор

Продолжается работа по подготовке коллективного договора для работников ТОО «ТАА».

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в д/о «Жансая» — 25 июня (одна 2-местн., одна 3-местн.). Имеются путевки на вечернюю экскурсию в Астану на 30 июня.

Проведение праздников

Была разработана единая форма выделения денежных средств на проведение мероприятий, приуроченных к юбилеям цехов. На каждого работающего выделяется 1 500 тенге, согласно Коллективного договора.

Получение наград и званий

Подготовлены разнарядки на присвоение работникам звания «Ветеран комбината», вручение благодарностей и на Доску почета предприятия АО «АМТ».

Производство

Выполнение плана по выпуску агломерата составляет 88%, кокса – 100%, чугуна – 86%, стали – 85%.
Выполнение плана ЛПЦ-1 составило 83%, ЛПЦ-2 – 85%, ЛПЦ-3 – 97%, сортопрокатным цехом – 97%. Оперативный план по отгрузке – 343 т.т., отставание от плана составляет 14,5 т.т., выполнение плана – 93%.

Спартакиада

14 июля на стадионе «Металлург» состоятся легкоатлетическая эстафета и соревнования по перетягиванию каната в зачет 23-ей Спартакиады трудящихся АО «АМТ», посвященные Дню металлурга. Также пройдет праздничный парад. Сбор команд – в 9.30.
28 июня сборная команда АО «АМТ» по футболу примет участие в международном турнире, который пройдет в Алматы.

Кира Щербакова

Добавить комментарий