Темиртау в тройке лидеров

По итогам 3-го квартала текущего года, в соответствии с поручением Главы государства, Администрацией Президента Республики Казахстан проведена рейтинговая оценка динамики индустриально-инновационного развития городов и районов страны. В таблице рейтинга наш город вышел в лидеры и занимает 3 место среди 23 городов Казахстана. Темиртау признан городом с высоким уровнем развития.
Рейтинг проводился по 25 позициям, охватывающим такие показатели, как исполнение расходной части бюджета, рост собственных доходов бюджета, индекс физического объема промышленной продукции, инвестиции в капитал, уровень реальной заработной платы. Сильные позиции Темиртау – это индекс физического объема инвестиций, количество активных предприятий бизнеса, низкий уровень безработицы, младенческой и материнской смертности. Эти результаты лучше, чем республиканские.
Однако по индексу физического объема промышленной продукции, по уровню раскрываемости преступлений, успеваемости учащихся средних школ и итогам ЕНТ  – нам необходимо работать, чтобы выйти на достойные позиции и сделать наш город еще более привлекательным, комфортным и уютным для жизни.
Акимат г.Темиртау

Добавить комментарий