На страже порядка и безопасности

В эти осенние дни 25-летие со дня образования отмечает один из самых важных и необходимых на любом предприятии отдел охраны металлургического комбината АО «АрселорМиттал Темиртау». 5 ноября на торжественном собрании, посвященном юбилейной дате, руководство и сотрудники отдела не только вспоминали этапы становления и развития охраны предприятия, но и, по традиции, чествовали лучших представителей опасной и сложной профессии.
В любую погоду на проходных, складах и самых отдаленных участках предприятия несут свою трудовую вахту сотрудники отдела охраны. Цель их работы тщательно отслеживать ввоз материалов и оборудования; вывоз готовой продукции, произведенной на металлургическом комбинате, предотвращение хищений, а также соблюдение пропускного режима работниками подразделений комбината.
Отдел был организован 1 ноября 1985 года, когда директором тогда еще Карметкомбината М.А. Акбиевым был подписан приказ «Об организации ведомственной военизированной охраны». С тех пор, вот уже 25 лет, работники отдела охраны стоят на страже безопасности и порядка на территории АО «АрселорМиттал Темиртау».
Сегодня в отделе охраны под руководством Б.М. Дуйсенова несут службу 247 человек. Коллектив отдела охраны на 60 % состоит из женщин, хотя в последние несколько лет эти пропорции начали изменяться в сторону сильного пола.
– Хочу от всей души поблагодарить в канун юбилея наших наставников,  – отмечает работник отдела Вадим Назаров. – У этих специалистов, мы учились. А от себя хочу пожелать своим коллегам добросовестно работать, выполнять свои служебные обязанности, не размениваться на мелочи, терпения и здоровья!
На торжественном собрании, посвященном юбилейной дате, руководство и коллеги поздравляли друг друга, чествовали лучших. Особо руководство и профсоюзный комитет отметили тех, кто стоял у истоков отдела –  ветеранов. Каждому были вручены благодарственные письма и памятные подарки. Приятным дополнением к подаркам стала концертная программа, подготовленная творческими коллективами городского детско-юношеского центра «Алем».
А.Исланова

Добавить комментарий