Вопрос-ответ

В постоянной рубрике газеты — ответы на вопросы, касающиеся распределения путевок, поступающие в профкомы подразделений комбината.

— Каков порядок получения льготных путевок работниками, не являющимися членами профсоюза «Жактау» (по стальному департаменту)?
— Порядок получения путевок прописан в Положении об оздоровлении работников АО «АрселорМиттал Темиртау» и членов их семей и порядке распределения и выдачи путевок – это положение опубликовано в этом номере газеты. Право на получение путевок имеют работники СД АО «АМТ», являющиеся членами профсоюза «Жактау», и работники, присоединившиеся к Коллективному договору. Если работник хочет получить путевку, он должен присоединиться к Коллективному договору (образцы заявлений о присоединении и удержании профсоюзных взносов можно найти в Приложении №1 колдоговора). Заявления принимают в профкомах подразделений комбината.

— В положении о распределении путевок указано, что право на получение путевок имеют работники АО «АМТ» и члены их семей, включая гражданских супругов, при условии совместного проживания. Каким документом можно подтвердить совместное проживание?
— Если оба супруга являются работниками комбината и членами профсоюза «Жактау», им не обязательно подтверждать совместное проживание. Если один из супругов не является работником АО «АМТ», подтверждающим документом является адресная справка из ЦОНа о постоянной прописке.

Соб. информ.

Добавить комментарий