Профсоюзная хроника

Работа склада спецодежды

Замечания по работе склада за минувшую неделю в профком не поступали.

Путевки

Подписано положение о порядке распределения путевок в д/о «Шахтер», санатории «Жартас» и «Самал». Положение будет опубликовано в следующем номере газеты.

Работа над соглашениями

Несогласованным на сегодня остается одно соглашение – по прохождению предсменных и послесменных медицинских освидетельствований. Работа над ним проводится совместной комиссией.

Производство

За 10 дней апреля выполнение плана по производству агломерата составляет 88%, кокса – 92%, чугуна – 87%, стали – 82%. Отгрузка – 88%, при плане 345 т.т. на месяц за 10 дней отгружено около 91 т.т. Отставание от плана – 12,6 т.т.
На работе комбината в апреле сказались две аварийные ситуации – на эстакаде в районе кислородного цеха и обрушение плит перекрытия на ТЭЦ-ПВС (сейчас станция работает на одном генераторе).

Выполнен план по выпуску твердой стали за первый квартал 2018 г., объем производства составил 1 млн тонн.

Спартакиада

7 апреля в СК «Миттал» прошли соревнования по армрестлингу и настольному теннису в зачет рабочей спартакиады АО «АМТ». В армрестлинге первое место заняла команда РМЗ и УПЗ, в настольном теннисе – команда «Транспорт». Репортаж с соревнований размещен в этом номере газеты.
Следующим видом спартакиады станет баскетбол, матчи запланированы на 29 апреля.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий