Все по плану

Приближается открытие зон отдыха, и скоро у работников комбината вновь появится возможность совершать поездки на катерах. Но прежде их нужно хорошо подготовить.

Все семь катеров находятся на ходу, но на причале кипит работа. Как и в прошлом году, проводят текущий ремонт согласно плану. Капитальный ремонт сделали на катере «Самарканд», привели в порядок ходовую часть. Как известно, все суда не новые, поэтому нуждаются в особом уходе и внимании.
Скоро на причал завезут краску и прочие необходимые материалы. Красят катера каждый год, чтобы они выглядели аккуратными к началу нового сезона и ежегодному техосмотру. Как только растает лед, катера начнут возить работников в зоны отдыха для проведения там ремонтов. А потом будут доставлять до места отдыхающих.
На каждом катере трудится экипаж из трех человек: капитан и два матроса. Катера оборудованы всем необходимым на тот случай, если вдруг кто-то окажется за бортом. Большие белые бочки, установленные на палубах, это самораскрывающиеся плоты. Получили их несколько лет назад, что повысило безопасность перевозок.

Кира Щербакова

Добавить комментарий