Профсоюзная хроника

На заседании профактива 3 апреля коллеги поздравили с выходом на заслуженный отдых и поблагодарили за проделанную работу зампредседателя профсоюза «Жактау» Юрия Баранова, председателя цехового комитета ЦГТС и Г Валентину Горяинову и инструктора профкома ОГЭ Любовь Дувакину.

Выборы в профсоюзе

Вместо ушедшей на заслуженный отдых Валентины Горяиновой председателем цехкома ЦГТС и Г избрана Ирина Александровна Астахова.

Охрана труда

Согласованы списки технических инспекторов на обучение в ОРОП. В ближайшее время будут определены даты проведения занятий.

Работа склада спецодежды

Для улучшения работы склада спецодежды принят второй работник.

Подготовка ко Дню охраны труда

Определены подразделения комбината, в которых в рамках программы Дня охраны труда будут проведены летучие митинги — на них запланированы выступления председателей профсоюзных комитетов.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в д/о «Шахтер» на 6 и 13 апреля, в санаторий «Жартас» на 20 апреля.
Имеются путевки в санаторий «Сосновый бор» — на 5, 12, 19 апреля, санаторий «Арман» — 30 апреля, санаторий «Мойылды» — 9 и 23 апреля.

Производство

Подведены итоги работы комбината в марте. Выполнение плана по выпуску агломерата составило 85%, кокса – 100%, чугуна – 96%, стали – 95%. Отгрузка – 93% (план – 360 т.т., отгрузили – 334 т.т.).
План на апрель по стали – 386 т.т., по отгрузке – 345 т.т. (меньше, чем в марте).

Работа над соглашениями

Продолжается работа комиссии по подписанию соглашений между руководством «АМТ» и профсоюзом «Жактау». На минувшей неделе подписаны соглашения по выплате компенсации за уголь работникам комбината, проживающим в домах с печным отоплением; по юбилейным датам структурных подразделений; по Доске почета; благодарностям; премированию работников за многолетний труд на предприятии.
Продолжена работа по последнему соглашению — о прохождении предсменных и послесменных медицинских освидетельствований.
Подписанные Соглашения публикуются в газете «Магнитка плюс» с января 2018 года.

Спартакиада

7 апреля в СК «Миттал» пройдут соревнования по армрестлингу и настольному теннису в рамках рабочей спартакиады АО «АМТ». Начало – в 10.00.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий