Забота всегда в радость

Наталья Риммер работает швеей на предприятии «Textile» ТОО «ТАА». Она – многодетная мама, у нее четверо детей. О себе и своей семье она рассказала газете «Магнитка плюс».

Сейчас Наталья находится в декретном отпуске. Семья у нее большая и дружная. Самому старшему сыну Дмитрию 17 лет, он закончил 9 классов школы, учится в политехническом колледже на втором курсе, успевая совмещать учебу с работой и волонтерской деятельностью. Вместе с друзьями Дмитрий регулярно оказывает помощь одиноким старикам, у него целая папка с грамотами и благодарственными письмами, одно из них — от акима города. Но людям парень помогает не ради благодарностей, а просто потому, что ему это нравится. Сестре Дмитрия Анне 10 лет, она учится в женской гимназии «Ирина», любит рисовать, пишет стихи и занимается хореографией. Брату Саше пять лет, он ходит в детский сад. А самому младшему Артемию полтора года. К сожалению, он родился со сложной патологией развития нервной системы и врожденной дисплазией почки. В первые семь месяцев жизни ребенок перенес три сложнейшие операции. Но семья не теряет надежды и всеми силами борется за здоровье маленького Темы.
На швейной фабрике Наталья работает с 2011 года, за это время она дважды выходила в декретный отпуск. Швеей Наталья стала случайно: прочитала в газете объявление о наборе на трехмесячные курсы обучения с последующим трудоустройством. И так, как требовалась работа, решила попробовать, хотя раньше никогда не сидела за швейной машинкой. Получаться стало не сразу, но со временем Наталья освоила все тонкости ремесла. За время работы в швейном цехе она всегда выполняла план, штрафов за браки у нее не было ни разу.
— Работу свою я люблю, очень скучаю по нашему замечательному коллективу. Если у моего младшего со здоровьем станет лучше, то планирую вернуться в цех, — рассказывает Наталья.
К 8 Марта Наталья получила премию от профсоюза как многодетная мама.
– Очень приятно, что профсоюз не забывает о нас, многодетных мамах, — говорит она. — Когда в первый раз мне сказали, что нужно приехать и получить деньги, я не сразу поняла: ведь у меня тогда было только трое детей, и в категорию многодетных, по моему мнению, я не попадала. Мне объяснили, что в нашем профсоюзе многодетными считаются те, у кого трое и более деток. Такая забота и внимание всегда в радость!

Кира Щербакова

Добавить комментарий