Блестящие навыки и мастерство

28 октября в комнате сменно-встречных собраний травильного отделения ЛПЦ-2 в торжественной обстановке прошло награждение победителей и призеров очередного конкурса профессионального мастерства. В результате упорной борьбы звание лучшего в своем деле специалиста заслужено получил опытный оператор постов управления непрерывного травильного отделения ЛПЦ-2 Андрей Ермаков.
Напомним, что конкурс по традиции прошел в два этапа. 11 специалистов, набравшие наибольшее количество баллов после компьютерного тестирования, были допущены к выполнению практического задания, проходившего непосредственно на рабочих местах.
Блестяще продемонстрировал свои навыки, умения и мастерство Евгений Козлов, набрав 98 из 100 возможных баллов. Еще три лидера соревнований по практике Андрей Ермаков, Денис Кротов и Владимир Малмалаев, дополнили свой общий результат 92, 89 и 87 баллами соответственно.
После суммирования результатов двух этапов, жюри подвело итоги. Победителем конкурса среди операторов постов управления непрерывного травильного отделения ЛПЦ-2 был признан Андрей Ермаков, набравший 179 баллов. Ему в качестве подарка был вручен ноутбук и 15 % надбавка к заработной плате сроком на один год.
– В нашем отделении конкурс профессионального мастерства проводится впервые, – отметил Андрей Ермаков. – Поэтому я с удовольствием принял в нем участие, ведь такие конкурсы способствуют повышению уровня квалификации, чему-то учишься у других, кто-то перенимает опыт у тебя.
На втором месте со 174 баллами оказался Владимир Малмалаев, награжденный монитором с ТV-тьюнером и 10% годовой надбавкой к зарплате.
– Для меня наиболее сложным оказался первый теоретический этап, – делится впечатлениями о конкурсе Владимир Малмалаев. – Ведь практические задания мы выполняем ежесменно, а теорию пришлось повторить, кое-что вспомнить. Но несмотря на то, что занял второе место, я доволен своим результатом, ведь оператором работаю всего второй год.
Замкнул тройку призеров один из самых молодых участников конкурса Евгений Козлов, набравший в сумме 171 балл. За отличный результат ему были подарены микроволновая печь и 5 % надбавка к зарплате сроком на один год.
– Не скрою, мне понравилось участвовать в конкурсе, – признается Евгений Козлов. – И, уверен, такие конкурсы просто необходимы. И не столько из-за ценных подарков, сколько из-за самоудовлетворения и осознания, что ты умеешь и знаешь, и еще можешь самосовершенствоваться.
Еще трое участников, занявших 4, ,5 и 6 место по традиции получили фильтры для воды. Ими стали Дмитрий Новиков, Ярослав Сенич и Ибрай Мухамбетов.
Приятным сюрпризом для участников конкурса стали поощрительные подарки от администрации и профсоюзного комитета ЛПЦ-2 – подарочные наборы стаканов, которые достались всем участникам, прошедшим во второй тур.
– Хочется поздравить всех, кто участвовал в конкурсе, – сказал председатель профкома ЛПЦ-2 Юрий Иванович Баранов. – Пожелать трудовых успехов, чтобы вы, как и прежде, не сдавали своих позиций.
Очередной конкурс профмастерства завершен. Впереди заводчан ожидают еще два конкурса – слесарей КИПиА и лаборантов. Желаем участникам победы!
А.Исланова

Добавить комментарий