Профсоюзная хроника

На прошедшей неделе произошло несколько инцидентов с причинением вреда здоровью работников АО «АМТ».

5 марта работница кислородного цеха при движении по пешеходному (неустановленному) маршруту поскользнулась, упала и ударилась головой.
7 марта в ЦСП электромонтер при выполнении работ получил термический ожог правого бедра.
На аглопроизводстве работник подрядной организации при очистке конвейера получил травму ноги.
12 марта в конвертерном цехе сталевар получил ожог кисти (без потери трудоспособности).
Подготовка ко Дню охраны труда
Согласованы списки технических инспекторов на поощрение дополнительными днями отпуска. Формируются списки на поощрение инспекторов грамотами и денежными премиями.
Работа склада спецодежды
В профком «Жактау» поступают многочисленные замечания о работе склада спецодежды. По информации работников комбината, с 5 по 7 марта выдача спецодежды практически не велась. По этому поводу профком «Жактау» готовит письмо на имя начальника ЦПП.
Путевки
В бухгалтерии профкома имеются путевки в д/о «Шахтер» на 18 марта (от 2 до 3 дней), 25 марта (от 2 до 5 дней). Имеются путевки в санаторий «Сосновый бор» на 26 и 29 марта.
Производство
За 12 дней марта выполнение плана по производству агломерата составляет 84%, кокса – 100%, чугуна – 97%, стали – 94%. Отгрузка – 87%.
Материальная помощь
Заявления на оказание материальной помощи (для рассмотрения центральной комиссией) принимаются в соцотделе до 15 марта.
Коллективный договор
Продолжается работа над проектом коллективного договора для ТОО «ТАА». Запланировано совместное заседание председателей профкомов предприятий, входящих в состав «ТАА», для обсуждения проекта.
Спартакиада
7 апреля в СК «Миттал» пройдут соревнования по армрестлингу и настольному теннису в рамках рабочей спартакиады АО «АМТ». Дата проведения соревнований по плаванию пока не определена.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий