Новых интересных побед!

30-31 октября состоялись соревнования по волейболу в зачёт 15 комбинатовской спартакиады. Соревнования проходили в двух залах: СК «Миттал» и ПТШ-31. Судили игры А.А. Раков и В.А. Севрюков. 30 октября соревновались цеха второй группы, участвовало 12 команд. Места распределились следующим образом:
I место – команда ЦЛМ
II место – команда ЦВС-ГТС
III место – команда ТЭЦ-2
Во второй день соревнований, 31 октября, соревновались цеха первой группы, участвовало также 12 команд. Места распределились следующим образом:
I место – команда сталеплавильного производства
II место – команда ЛПЦ-3
III место — команда ЕРМУ
В команде сталеплавильного производства (Е.Котельников, И.Бокк, Ю.Агафонов, М. Раджабеков, С. Сабиров, В. Юст, М. Шагиров)  играли очень опытные игроки, ветераны спорта. Молодёжи трудно было с ними тягаться. Хотя в финальной игре команда ЛПЦ-3 ( С. Щеглов, С. Пик, А. Толстиков, Н. Смирнов, К. Туяков, О. Трай) показала хорошую, слаженную игру и проявила волю к победе, сражалась с ветеранами на равных.
Сильной была и команда ЕРМУ, некоторые игроки, в том числе и О.В. Беликов, начальник механического цеха, пришли на соревнования после ночной смены на капитальном ремонте в ЛПЦ-1. Отмечена хорошая игра команды аглопроизводства, которая в последние годы доходит до полуфинала. Заслуживает похвалы команда ЛПЦ-2. Стабильно играет команда СПЦ, ей ещё не хватает мастерства. Но с приходом нового председателя спортивная работа в цехе активизировалась.
О соревнованиях во второй группе цехов рассказал Е.Фафенрот – председатель профкома ОГЭ.
– Игра была на высоком уровне, напряжённая борьба шла за выход в полуфинал и финал. Команды к этому серьёзно подошли, все готовились. Для зрителей была интересная игра. Всё было на высоком уровне. За финал боролись три наших цеха: ЦЛМ и ЦВС-ГТС. Борьба шла за каждое очко, т.е. команды были равные по силам. 9:9, 10:10 такой был счёт, в принципе игра и решилась в третьей партии, 16:14 победу одержала команда ЦЛМ.
Приятно сознавать, что первые три места остаются за ОГЭ, другие команды подгруппы не смогли составить нам конкуренцию в этом виде спорта. Приятно, что девушка играла за команду ЦВС-ГТС: Светлана Кожухарь, хорошая спортсменка, и баскетболистка и волейболистка.
Последние годы спор идёт между ЦЛМ и объединённой командой ЦВС-ГТС. Капитан команды ЦВС-ГТС Е.Мороз – мастер спорта по волейболу, является одним из лучших распасующих в Казахстане. Делает правильную расстановку игроков, т.е. вмешивается в ситуацию. Кроме того, он – отличный мастер и наставник на производстве.
Цеха главного энергетика сейчас небольшие по численности. Из одного цеха трудно создать команду, поэтому в последнее время происходит объединение цехов. В ОГЭ достаточно высокая массовость занятий спортом. Команды обеспечены формой, спортинвентарь тоже есть.
Проблем с освобождением от работы для участия в соревнованиях в ОГЭ нет. Начальники цехов сами занимаются спортом. Играют в волейбол. Раньше и в спартакиаде участвовали, когда у них в цехе было забот поменьше. Многие наши спортсмены входят в состав комбинатовской команды, участвуют в соревнованиях городских, областных, республиканских. Тренируются наши команды в СК «Миттал», в спортивно-оздоровительном комплексе ТЭЦ-ПВС, в тренажёрном зале ЦСП, арендуют спортзалы школ.
Всех спортсменов, победителей и просто участников соревнований поздравляем с участием в спартакиаде, желаем новых больших спортивных достижений!
Г. Кабанова

Добавить комментарий