Профсоюзная хроника

Коллективный договор

В акимате Карагандинской области проходит обсуждение проекта нового коллективного договора для двух департаментов АО «АМТ» с участием представителей профсоюзов, администрации компании и исполнительной власти. От профсоюза «Жактау» в комиссию по колдоговору входит председатель профсоюза Виктор Щетинин. Одновременно проходят заседания рабочей группы с участием зампредседателя профсоюза «Жактау» Юрия Баранова и председателя профкома РМЗ и УПЗ Александра Дерябина по обсуждению проекта колдоговора для ТОО «Курылысмет».

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в санаторий «Жартас» на 15 декабря, в санаторий «Арман» со свободной датой.
Путевки в д/о «Шахтер» на 1 и 8 декабря необходимо выкупить до 24 ноября, невыкупленные путевки поступят в свободную продажу. Имеются путевки на будние дни ноября и декабря.

Производство

По итогам 20 дней ноября выполнение плана по производству агломерата составляет 92%, кокса – 100%, чугуна – 96%, стали – 95%. Отгрузка – 90% от оперативного плана.

Работа транспорта

Ответ на запрос профсоюза «Жактау» в ОЖКХ г. Темиртау о работе 12-го автобусного маршрута пока не поступил. Профком готовит еще один запрос – по жалобам, поступающим от работников комбината на работу водителей, обслуживающих маршрут №10.

Компенсация за уголь

Компенсация за покупку угля будет зачислена в ноябрьскую зарплату работникам, проживающим в домах с печным отоплением. В списки не включены работники, по условиям проживания которых в ходе проверки были выявлены определенные несоответствия.

Материальная помощь

Заявления на оказание материальной помощи необходимо передать в соцотдел до 23 ноября. Заседание центральной комиссии по распределению материальной помощи запланировано на 24 ноября.

Спартакиада

25 ноября в профцентре «Жактау» пройдет завершающий вид рабочей спартакиады – турнир по шахматам. Начало в 9-00.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий