Трамвай сошел с рельсов по технической причине

В предыдущих номерах газеты мы опубликовали информацию о ДТП, произошедших 19 и 29 октября с участием трамваев. Редакция направила запросы в пресс-службу АО «АМТ», чтобы выяснить причину аварий. Кроме этого, мы хотели узнать, как часто проводят профилактические осмотры путей.

Ответы, которые мы получили от пресс-службы, оказались очень лаконичными. В первом было указано, что причины аварии 19 октября еще не выяснены, во втором ответе нам сообщили, что оба ДТП произошли по техническим причинам.
Приводим ответ на запрос редакции: «Среди пассажиров трамвая, сошедшего с рельсов 29 октября 2017 года, пострадавших нет. Трамвай сошел с рельсов по технической причине. Водитель трамвая не нарушала правила дорожного движения и соблюдала скоростной режим.
Все виды работ по ремонту путей производятся в соответствии с утвержденной системой ремонтов. Указанная система включает в себя перечень и характеристики работ, их последовательность и межремонтные сроки. Необходимость ремонта определяется на основе системы ремонтов и уточняется комиссией на месте с составлением акта осмотра. На основе актов осмотра ежегодно составляется программа работ по капитальному и планово-предупредительному ремонтам. Планово-предупредительные ремонты согласно ежемесячным графикам проводятся ежедневно. Также ремонтные работы производятся согласно заявкам диспетчеров трамвайного парка. Сход трамвая с рельсов 19 октября произошел также по технической причине».
Отметим, что в трамвае в момент аварии 19 октября находились люди. Трамвай развернуло поперек дороги, от его удара была снесена опора. Поэтому о полной безопасности пассажиров не могло идти речи. Но особой обеспокоенности по этому поводу компания не выразила – официального пресс-релиза не последовало. Отметим и то, что ответ на запрос в ОЖКХ г. Темиртау по тому же поводу до сих пор не получен.

Соб. информ.

Добавить комментарий