Профсоюзная хроника

На заседании профактива 31 октября коллеги поздравили с днем рождения председателя профкома Службы технологии и качества Ольгу Викторовну Сураеву.

Охрана труда

Сформированы списки общественных инспекторов для прохождения обучения в ОРОП АО «АМТ». Даты проведения занятий будут определены позднее.
На складе спецодежды отсутствуют отдельные виды СИЗ. Есть замечания по обеспечению спецодеждой работников коксохимпроизводства, доменного и конвертерного цехов – по наличию войлочных шляп.
Расследование группового несчастного случая, произошедшего на КХП АО «АМТ», продолжено, в процессе работы возникла необходимость заменить одного из членов специально созданной комиссии. По информации, имеющейся в профсоюзе, на сегодня трое пострадавших выписаны из больницы, трое продолжают лечение.

Производство

Подведены предварительные итоги работы комбината в октябре. Из-за проведения ремонтов объемы производства снижены. Выполнение плана по выпуску агломерата составляет 84%, кокса – 98%, чугуна – 91%, стали – 90%.
Отгрузка – 88 % (от оперативного плана). Премия по отгрузке — с коэффициентом 0,65. Отдельно в табуляграммах будет показана доплата премии за сентябрь (выполнение плана по отгрузке оказалось выше ожидаемых цифр).

Коллективный договор

Продолжена работа по обсуждению нового проекта коллективного договора для двух департаментов АО «АМТ». Заседания комиссии проходят три раза в неделю в профцентре «Жактау», ведется работа над положениями к коллективному договору. На сегодня согласованы восемь положений.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в санаторий «Жартас» на 15 и 30 ноября, в д/о «Шахтер» на будние дни. Путевки в д/о «Шахтер» на 17 ноября, по распределению, необходимо выкупить до 3 ноября. Невыкупленные путевки поступят в свободную продажу.

Компенсация за уголь

В администрацию АО «АМТ» переданы списки работников, живущих в домах с печным отоплением, на выплату компенсации за покупку угля. Готовится приказ, по которому представители администрации проведут проверку с участием профсоюза на правомерность получения компенсации работниками комбината .

Материальная помощь

Состоялось заседание центральной комиссии по оказанию материальной помощи. Были рассмотрены заявления, поступившие от работников за два предыдущих месяца. На комиссии присутствовал финансовый директор АО «АМТ», он знакомился с содержанием и порядком рассмотрения заявлений работников. Все заявления удовлетворены.

Спартакиада

В профкоме «Жактау» формируют списки лучших спортсменов, которые будут награждены по итогам XXII рабочей спартакиады АО «АМТ». Награждение по традиции пройдет в профцентре «Жактау» в середине декабря.
Завершающим видом спартакиады станет турнир по шахматам, который состоится 25 ноября.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий