Профсоюзная хроника

Ситуация на производстве

В ночь с 14 на 15 мая в связи с неблагоприятными погодными условиями произошло отключение подстанции на ГПП-1 комбината, что сказалось на работе АГП, доменных печей и других подразделений комбината. Проблемы возникли и на Сергиопольском водозаборе.
Для стабилизации работы доменных печей и конвертерного цеха необходимо время. За сутки 15 мая производство чугуна и стали составило порядка 6 тысяч тонн (около половины от установленного плана).
Выполнение плана по выпуску агломерата на сегодня составляет 88% (отставание 19 800 тонн), кокса -100%, чугуна – 89% (отставание 18 200 тонн), стали – 90%. Отгрузка – 92%.

Митинги в ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»

12 мая в управлении комбината был проведен очный рапорт, на котором была озвучена информация о митингах, проведенных работниками «АрселорМиттал Кривой Рог». Металлурги выдвинули требования об увеличении заработной платы, средств на оздоровление, проведение различных доплат и др. Заявление руководства компании по поводу митингов размещено на официальном сайте «АрселорМиттал Кривой Рог». Текст сообщения опубликован в этом номере газеты.

Инцидент в угольном департаменте

6 мая на одной из шахт угольного департамента был травмирован проходчик — во время выполнения работ по уборке мусора на промплощадке шахты возле железнодорожных путей. Пострадавший переведен на легкий труд.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в пансионат «Жумбактас» на 31 мая, в д/о «Шахтер» на 19 мая.
Возобновлены экскурсии в Астану. Ближайшая поездка запланирована на 27 мая. Информация о ценах и маршруте экскурсии опубликована в этом номере газеты.

Детский отдых

В профкомы цехов комбината направлена информация о порядке приобретения путевок в детские оздоровительные лагеря. Стоимость путевок будет вычтена из заработной платы работника видом удержания 5870.

Согласительная комиссия

На прошедшем заседании комиссии рассмотрено четыре заявления от работников комбината. Результаты работы комиссии по итогам месяца будут опубликованы в следующем номере газеты.

Спартакиада

13 мая на стадионе «Металлург» прошли соревнования по мини-футболу в зачет рабочей спартакиады АО «АМТ». В соревнованиях приняли участие 8 команд. Впервые за долгое время в тройку лидеров вошли спортсмены аглодоменного производства. Подробнее о результатах игр читайте в этом номере газеты.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий