Победила «Сталь»

29 апреля в СК «Миттал» прошли соревнования по баскетболу в зачет рабочей спартакиады АО «АМТ». Победу одержала команда «Сталь». В игре за первое место с небольшой разницей в очках ей уступила команда ОГЭ.

Игры шли в течение дня, все они оказались очень зрелищными, игроки были настроены только на победу. В матче за третье и четвертое места (РМЗ и УПЗ – «Заря») команды играли практически на равных, поэтому РМЗ и УПЗ победа досталась непросто.
Капитан команды Михаил Веслополов отметил, что исход игры во многом зависит от количества тренировок, очень важно, чтобы команда успела сыграться при подготовке к соревнованиям.
— До первого места мы не дотянули, хотя играли слаженно. Теперь есть время на исправление ошибок – было много промахов и в защите, и в нападении. Чтобы победить, надо больше тренироваться, сыгрываться. Часто после работы мы идем не домой, а в спортзал – поддержать спортивную форму. На следующий год постараемся занять первое место.
Михаил остался на финальную игру (между командами ОГЭ и «Сталь»), ему был интересен исход этой встречи. Он сделал свои прогнозы: победит «Сталь», этот коллектив более сыгранный, но разрыв в очках будет минимальным, потому что в команде ОГЭ очень сильные игроки, и они смогут противостоять команде конвертерного цеха.
Прогноз Михаила оправдался: «Сталь» победила с небольшой разницей в очках. На протяжении финальной игры баскетболистам ОГЭ удавались трехочковые броски (из-за 6-метровой линии). Обеим командам назначали штрафные броски, и почти все они были реализованы.
Награждение команд, вошедших в тройку лидеров, прошло в конце дня. Победителям вручили денежные премии, команде, занявшей первое место, – Кубок соревнований. Команда «Заря» вышла на четвертое место, «Транспорт» — на пятое, «Прокат» — на шестое.
Следующим видом спартакиады станут соревнования по мини-футболу. Матчи состоятся 19 мая в СК «Миттал».

Наталья Прончатова

Добавить комментарий