«Мы готовы выйти снова»

В турнире по волейболу, проведенном в рамках Дня охраны труда, приняли участие работницы ОГЭ, КХП, РМЗ и УПЗ. В числе игроков были и новички, и опытные волейболистки. В блиц-интервью «Магнитке плюс» представительницы обеих команд рассказали, что считают главным, — они сумели сыграться вместе, несмотря на небольшой промежуток времени, отведенный для тренировок.

Эльмира Изтаева работает на ТЭЦ-2 аппаратчиком ХВО. По словам девушки, у нее тяжелая работа, и занятия спортом нужны, прежде всего, для оздоровления. До работы на АО «АМТ» Эльмира занималась волейболом у известного тренера Валерия Елисеева, имеет звание кандидата в мастера спорта.
— Мы постоянно тренируемся с коллегами по работе, ходим в спортзал КГИУ, держим себя в форме, — рассказала Эльмира. – На этих соревнованиях в нашей команде были новенькие, которые раньше не играли. Но мы тренировались перед играми все вместе и «наигрывали» новичков. Результат, в общем, неплохой, но, думаю, что 25 апреля мы сможем показать еще более яркую игру.
Эльмира Изтаева – дочь одного из физоргов команды ОГЭ (принимающей участие в рабочей спартакиаде АО «АМТ») Мейрама Кургамбаева.
— Можно сказать, что у нас спортивная семья, только мама далека от спорта. У меня растут две дочки, старшей 7 лет, и она уже занимается волейболом, — добавляет девушка.

Ирина Жеребятьева — экономист УПЗ ТОО «Курылысмет». Раньше занималась легкой атлетикой (многоборье). Приняла участие в волейбольном турнире, потому что захотелось вспомнить прошлое. Работа у Ирины малоподвижная, поэтому игра на волейбольной площадке стала хорошей разминкой, которая, к тому же, дает много положительных эмоций.
— В этом составе мы тренировались всего два раза. Играли накануне, поэтому сегодня было тяжеловато – болели мышцы, — рассказала Ирина. — И результат говорит сам за себя. Если бы мы тренировались больше, сыграли бы лучше. Потенциал у нас есть: во время тренировок нашими соперниками были мужчины, и такой большой разницы в счете, как сегодня, не было. Но самое главное — мы смогли сыграться друг с другом, в нашей команде нет ссор, более сильные игроки терпеливы к новичкам, помогают и подсказывают. Этот турнир для меня – очень интересный опыт. Если меня пригласят поиграть еще, я с удовольствием соглашусь.

Напомним, предварительные игры по волейболу прошли в СК «Миттал» 19 апреля, в них приняли участие две команды – ОГЭ+КХП и РМЗ и УПЗ. В зачет шли результаты двух первых игр, в обеих победу одержала команда ОГЭ-КХП.
25 апреля прошли финальные игры. Сначала играли команды стального департамента, затем наши волейболистки встретились со спортсменками Караганды (угольный департамент). О результатах турнира читайте в следующем номере газеты.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий