«Арселоровцы» обращались в профком с просьбой разъяснить ситуацию на проходных

Из-за сбоя в пропускной системе 2 марта на всех проходных комбината образовались огромные очереди. В тот же день видео и фото появились в социальных сетях. Многие снимки сопровождались эмоциональными комментариями пользователей.

Председатель профкома ЛПЦ-2 Вениамин Марченко рассказал «Магнитке плюс» о ситуации на проходной «Прокатная». В 6-00 утра к нему начали поступать звонки от работников цеха: система дала сбой, и на проходной начала выстраиваться очередь.
— Я позвонил менеджеру по проектам Управления по безопасности Рашиду Дюсупову и в фирму «Крипт», которая занимается обслуживанием оборудования системы, согласно договоренности, которая у нас есть, — рассказал Вениамин Павлович. — Мне объяснили, что произошел срыв сервера, и его пришлось перезапускать. Поэтому работники не могли пройти через турникеты на всех проходных комбината.
Пропускать людей на «Прокатной» начали только в 6-45 — после того, как охранники вручную открыли один проем.
Что касается информации в соцсетях, работников комбината, судя по всему, уже не удивляет, что система «виснет». Людей больше возмущает то, что сотрудники охранных служб не знают, что делать в случае сбоя. К примеру, действия охраны на проходной конвертерного цеха пользователь Светлана назвала нонсенсом: по словам девушки, после получасового ожидания фамилии работников начали переписывать на листок бумаги. «В таких случаях надо звонить по телефону службы координации, они отключают систему сканирования лица!», — написала Светлана.
Напомним, «Магнитка плюс» направила в пресс-службу компании запрос о том, как должна действовать охрана на случай сбоя пропускной системы. Ответа мы все еще не дождались.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий