Навстречу новым творческим победам

Во второй половине дня 14 сентября на площади перед детско-юношеским центром «АрселорМиттал Темиртау» для мам и пап, бабушек и дедушек, и, конечно же, для самих студийцев, состоялся «День открытых дверей», возвестивший о начале нового творческого учебного года.
По уже сложившейся традиции, в начале осени детско-юношеский центр «АрселорМиттал Темиртау» радушно открывает свои двери для всех детей работников металлургического предприятия, тех, кто, несмотря на загруженное расписание школьных занятий, решил посвятить свободное время искусству и творчеству.
Воспитанникам центра в очередной раз представили руководителей студий – профессиональную команду педагогов, раскрывающую и развивающую таланты и творческие способности юных дарований и студии ДЮЦа. Это образцовый фольклорный ансамбль «Родничок» и вокальный ансамбль для малышей «Поющие горошины», образцовая изостудия «Коллаж» и детский театр дизайн моды, студия прикладного искусства «Лепка», студия «Компьютерная графика», ансамбль восточного танца «Кыз Жибек» и ансамбль эстрадного танца «Росинки», театральная студия «Богема», студия «Восточные единоборства», а также клуб любителей рукоделия,где детвору научат приемам и технологии шитья и вязания.
– В канун мероприятия к нам пришла бандероль из Словении с приятным известием, – рассказала на праздновании директор ДЮЦ «АрселорМиттал Темиртау» О.М. Кисличенко. – Еще три воспитанника образцовой изостудии «Коллаж» стали призерами 15 международного конкурса детского рисунка, участие в котором ребята приняли еще в декабре прошлого года. Кроме того, Михайло Лишани, владелец галереи в Словении, прислал для руководителя образцовой изостудии «Коллаж» благодарственное письмо, в котором отметил высокий профессионализм и активное участие Т.Л. Буровой в «пропаганде национальной культуры молодой Республики Казахстан».
По завершению небольшого концерта, детворе и родителям были продемонстрированы классные помещения центра, в которых дети будут проходить обучение. А уже 24 сентября девчонок и мальчишек ожидает одно из самых волнительных действ – торжественное посвящение в студийцы.
А.Исланова

Добавить комментарий