Как стать первыми?

В этом году объединенная команда «Заря» вырвалась на первое место в рабочей спартакиаде. Это большое достижение, ведь в прошлом году команда управления комбината занимала пятое общекомандное место, а “Заря” (в прежнем составе) была на 11-м. Как «Заре» удалось добиться столь высокого результата – об этом мы попросили рассказать самих спортсменов.

Как стало ясно, команде «Заря» удалось добиться лучших результатов после того, как в ее состав вошли спортсмены из других цехов. Уже второй год команда «Заря» объединена с командой ТОО «Окжетпес», а там всегда были яркие игроки. В состав команды вошли и другие сильные спортсмены — Александр Бардин и председатель цехкома ЦЛМ Марина Шевченко.
— Раньше спартакиада была более обширная, и каждый цех выступал только за себя. Но когда прошла реструктуризация и объединение цехов, в команду «Заря» вошли новые спортсмены и результаты стали лучше, — говорит председатель профкома управления комбината Татьяна Невольникова.
Один из лучших участников команды — слесарь КИПиА ЦЛМ Александр Жданов. Раньше команда ЦЛМ занимала в спартакиаде третье место, так что потенциал у нее всегда был велик. Александр Жданов участвует в спартакиаде по всем видам спорта, как говорит он сам, там, где нужно прыгать и бегать. Это футбол, волейбол, баскетбол, лыжи. По итогам спартакиады этого года Александра наградят грамотой и как лучшего легкоатлета.
Александр тренируется почти каждый день: по понедельникам и пятницам играет в волейбол, по вторникам, средам, четвергам, субботам и воскресеньям – в хоккей. Участвует спортсмен и в выездных соревнованиях за сборную комбината. Кроме того, он является физоргом в ЦЛМ, поэтому знает всех сильных спортсменов и может посоветовать, кого взять в команду.
— У нас получился слаженный коллектив, в котором все помогают друг другу, — говорит Александр Жданов. – Руководство цехов помогает нам в поощрении людей, поэтому у нас есть настроение соревноваться. Некоторые работники изъявляют желание выступать за другие цеха, мы им не отказываем. Ну, а самые лучшие спортсмены, конечно же, у нас.

Кира Щербакова

Добавить комментарий