Профсоюзная хроника

18 ноября в ТОО «Пауэр нетворкс», дочернем предприятии АО «АМТ», прошло собрание по созданию первичной профсоюзной организации. Ее председателем была избрана Татьяна Николаевна Гусельникова. Татьяна Николаевна представлена профактиву 22 ноября.

Охрана труда
18 ноября в ЦРМО ПЦ произошел несчастный случай, пострадавшая – работница цеха получила перелом руки. По предварительной информации при проведении работ левую руку женщины затянуло в станок. Ее коллега смог оперативно отключить станок и благодаря этому трагедии удалось избежать. Работница цеха направлена в клинику им. Макажанова.
На складе спецодежды имеются в наличии 2200 пар классических валенок и 190 пар – на резиновой подошве. Согласно заявкам цехов подготовлен контракт еще на 1200 пар валенок с резиновой подошвой, их поступление ожидается до конца месяца.

Путевки
В бухгалтерии профкома имеются путевки в д/о «Жартас» на 30 ноября и 15 декабря. Путевки в д/о «Шахтер» (по разнарядке) на 2 и 9 декабря необходимо выкупить до конца недели. Имеются путевки на будние дни – с 4, 11(от 2 до 5 дней), 21, 25 декабря (от 2 до 3 дней).
Имеются путевки в санатории «Арман», «Мойылды», «Жумбактас» со свободной датой.

Проведение новогодних утренников
Новогодние утренники для детей работников комбината в этом году пройдут в Городском дворце культуры с 3 по 6 января. Всего будет проведено 12 представлений, по три в день.

Отдых в «Самале»
Работа санатория-профилактория «Самал» с 12 декабря будет приостановлена. Это связано с необходимостью проведения ремонтных работ в столовой.

Профсоюзная работа
22 ноября прошла очередная встреча председателя профсоюза «Жактау» Виктора Щетинина с директором по персоналу АО «АМТ» Анной Адом. На встрече рассмотрены вопросы по выплате беспроцентной ссуды, взаимозачету со спортсооружениями города, коллективному договору с ТОО «Пауэр нетворкс», выплаты компенсации за уголь, обсуждены показатели, необходимые для выплаты 13-й зарплаты. На первую неделю декабря запланирована встреча Анны Адом с профактивом «Жактау».

Производство
На работе комбината в ноябре сказались сильные морозы. На сегодня ни одно производство не работает в стабильном режиме. Отгрузка продукции идет с большим отставанием от плановых показателей (292 тысячи тонн).
На 22 ноября производство агломерата составляет 93%, кокса – 100%, чугуна – 88%, жидкой стали – 83% (отставание– 40 тысяч тонн, по твердой стали – 38 тысяч тонн).
Отгрузка – 87% (отставание 15 тысяч тонн).
Суточное производство доменной печи №4 21 ноября достигло 1700 тонн, это лучший показатель с момента запуска печи после реконструкции.

Материальная помощь
23 ноября состоится заседание центральной комиссии по распределению материальной помощи.

Компенсация за уголь
Начата выдача денежной компенсации за покупку угля неработающим пенсионерам АО «АМТ», живущим в домах с печным отоплением.
Закончена проверка условий проживания работников комбината, включенных в списки на получение компенсации.

«Круглый стол»
Очередной «круглый стол» пройдет 30 ноября для работников службы технологии и качества.

Спартакиада
19 ноября в профцентре «Жактау» прошел шахматный турнир в зачет рабочей спартакиады АО «АМТ». Первое место заняла команда «Заря», на втором – игроки сталеплавильного производства, на третьем – ОГЭ, на четвертом – КХП, пятом – «Прокат», на шестом – «Транспорт», седьмом – РМЗ и УПЗ, на восьмом — АГП.
Подведены предварительные итоги спартакиады. Таблица результатов будет размещена в следующем номере газеты «Магнитка плюс». Награждение лучших спортсменов запланировано на 13 декабря, торжество по традиции пройдет в профцентре «Жактау».

Наталья Прончатова

Добавить комментарий