Что дают ремонты?

На днях завершился капитальный ремонт в ЛПЦ-1. Какой положительный эффект дал ремонт, в котором приняли участие более 400 человек?

После капитального ремонта совсем по другому будет работать стан горячего проката. Это должно позволить ЛПЦ-1 работать безаварийно, обеспечивать все цехи второго передела металлом, бесперебойно отгружать горячекатаные листы и рулоны. И, конечно, это положительно повлияет на выполнение плана отгрузки готовой продукции.
Любой капитальный ремонт большой продолжительности должен сопровождаться реконструкцией и модернизацией, что, в первую очередь, связано с повышением качества продукции и улучшением условий труда. Ожидается серьезный эффект снижения расхода металла и снижения сортировки по дефектам, которые имели место раньше: это «длинный хвост», несоответствие размеров, непопадание по ширине, толщине и другие. Установка новых модернизированных гидроблоков практически на всех клетях позволила обеспечить нормальный транспорт полосы в чистовых клетях, обеспечить полосу более высокой планшетностью, снизила количество таких дефектов, как «волна», «короб» и других. Улучшить качество металла помогла и замена изношенных звеньев конвейера. Одно из проведенных в ЛПЦ-1 мероприятий – монтаж абсолютно новой моталки. Теперь она поможет цеху длительное время работать с более высоким качеством смотки. Специалисты уверены, что все эти мероприятия должны дать ощутимый результат в течение первых недель после запуска стана.

Кира Щербакова

Добавить комментарий