Вождение сдавали на “раритетной” машине

Профсоюз металлургов “Жактау” выделил подарочные сертификаты для конкурсантов

25 октября в автоцехе определяли лучшего водителя. На конкурсе, уже ставшем ежегодным, присутствовали представители ОРОП, УОТ, ТБ и ПБ.

Желающих поучаствовать в конкурсе нашлось немало — около 50 человек из всех колонн автоцеха. Сам конкурс, как и раньше, был разделен на два этапа. На первом водители письменно отвечали на вопросы на знание правил дорожного движения. Ответы проверила комиссия, которая определила 15 участников, показавших наилучшие результаты. Все они прошли в так называемый финал, то есть, были допущены до вождения.
Уже который год водители неизменно сдают вождение на автомашине “ГАЗ-51”, чей “возраст” насчитывает более 40 лет. Сейчас такие машины уже не эксплуатируют, но редкий экземпляр, принадлежащий автоцеху, до сих пор находится в исправном состоянии. На нем участники выделывали разные фигуры, время прохождения заданий замеряли секундомером, так что все были поставлены в равные условия. В финале принимала участие одна девушка, водитель легковой машины автоколонны №4 Алмагуль Кабылбекова, которая соревновалась наравне с мужчинами.
По результатам двух этапов конкурса победителями стали три человека. Первое место занял Дмитрий Михайлов, второе — Василий Петров, третье — Захид Джабраилов. Во время награждения, состоявшегося сразу после конкурса, все победители получили подарочные сертификаты на покупку товаров от администрации компании: за первое место — на 125 тысяч тенге, за второе — на 80 тысяч, за третье — на 45 тысяч. Остальные финалисты получили поощрительные призы — сертификаты на 5 тысяч тенге от профсоюза металлургов “Жактау”.

Кира Щербакова

Добавить комментарий