В профцентре «Жактау» прошло вручение наград «Енбек ардагерi»

Согласно постановлению дирекции и профсоюзного комитета «Жактау» АО «АрселорМиттал Темиртау» в Министерство индустрии и новых технологий РК, ОО «Отраслевой горно-металлургический профсоюз «Казпрофметалл»» было направлено ходатайство о награждении медалью «Енбек ардагерi» 12 работников комбината.

Торжественное вручение наград состоялось 11 октября в профцентре «Жактау». Почетные медали металлургам вручали председатель профсоюза «Жактау» Виктор Щетинин и директор по работе с правительством и социальным вопросам АО «АМТ» Нурлан Рыспеков.
— Для меня это огромная честь – приветствовать вас от администрации АО «АМТ» и вручить эту награду, — сказал г-н Рыспеков. — Вы много лет проработали на металлургическом комбинате, внесли значительный вклад в его развитие, в развитие нашего города. Поэтому я считаю справедливым то, что наше государство в лице правительства РК, отраслевого министерства утвердило эти награды для вручения столь заслуженным людям. Поздравляю вас с этой наградой, желаю здоровья, счастья вам и вашим близким!
Награда «Енбек ардагерi» была учреждена в честь Дня труда, который отмечается в Казахстане в последнее воскресенье сентября. Награды вручают работникам, общий стаж работы которых превышает 40 лет, в том числе, на предприятиях отрасли – не менее 10 лет.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий