Будет ли выплачена 13-я зарплата?

— Для выплаты 13-й зарплаты будет учитываться только один показатель – по слябам и сортовой заготовке, но при условии, что коллективу комбината удастся достичь показателя 4 млн тонн твердой стали в год.

Напомним, что инициатива изменить условия выплаты 13-й зарплаты исходила от профсоюзного комитета «Жактау» (прежде учитывалось два показателя: EBITDA и по сортовой заготовке и слябам). В июле этого года гендиректор АО «Арселор Миттал СНГ» Парамжит Калон предложил отказаться от EBITDA и оставить только один показатель.
Таким образом, если конвертерный цех достигнет цифры 4 млн тонн твердой стали в год, бонус по итогам года будет выплачен.
На недавнем проксимити митинге Парамжит Калон отметил, что при выполнении этого условия его задачей станет «убедить руководство откорректировать зарплаты», и у него есть уверенность, «что это будет сделано». Кроме того, по словам г-на Калона, при достижении поставленной цели компанией будут выделены средства для развития комбината. К примеру, будет установлен новый печь-ковш, построен склад на 80 тыс. тонн продукции и проведена модернизация ЛПЦ-1 – «от моталок до упаковки».

Наталья Прончатова

Добавить комментарий