Команда металлургов и шахтеров вновь победила

С 3 по 6 сентября в Павлодарской области в городе Аксу прошел международный турнир на кубок генерального директора АЗФ (Аксуйского завода ферросплавов). Среди 13 команд-участниц команда предприятия АО «АрселорМиттал Темиртау» стала чемпионом. О том как прошли соревнования нам рассказал спортинструктор профкома С.К. Дюсекеев:
– Турнир начался с торжественного парада открытия, на котором присутствовали первые руководители Павлодарской области. В соревнованиях приняли участие 5 российских городов (Омск, Томск, Новосибирск, Серов и Барнаул) – лучшие спортивные команды этих промышленных регионов.
Из Казахстана было 8 коллективов, в том числе АО «АрселорМиттал Темиртау», «АЗФ», «Павлодарский алюминиевый завод», сборная команда нефтяников Казахстана, сборная единой энергетической корпорации. Всего 13 команд.
И среди этих команд наша  стала чемпионом игр. Наши спортсмены заняли первое место в баскетболе, второе место в волейболе, два третьих места в армрестлинге и футболе для ветеранов, пятое –  в футболе молодых команд.
В общей сумме набрали 14 очков,  что позволило нам обойти команды городов Омска, Новосибирска, Барнаула, и взять чемпионский титул.
В соревнованиях участвовали 48 металлургов и шахтеров. По волейболу в финале встретились с командой Высшей  лиги, выступавшей за Павлодарский алюминиевый завод – она бронзовый призер Высшей лиги чемпионата Казахстана. Но ребята соревновались достойно, и хоть проиграли со счетом 3:1, показали красивую игру.
В баскетболе встретились в  финальной игре, на закрытии соревнований, с командой АЗФ, в состав которой также вошли игроки высшей лиги Павлодара. Прекрасно сыграли, это было настоящее спортивное шоу (выигрыш в 9 очков), счет 89:80.
В нашей баскетбольной команде участвовали металлурги и шахтеры  – рабочая команда: Вячеслав Корягин, Иван Арзютов, Александр Малых, братья Федановы Олег и Дмитрий, Роман Ручко, Дмитрий Двирный, Григорий Медведев.
По волейболу: Евгений Котельников, Евгений Морозов, Сергей Пик, Сергей Елисеев, Александр Бардин, Роман Щеглетов, Василий Бондарь, Руслан Аюпов, Максим Сергиенко.
В футболе наши ветераны стали третьими. Играли Сергей Шеремет, Игорь Гробовой, Александр Галушко, Ерлан Касымов, Юра Филиппов, Евгений Ирхин, Александр Шпита, Павел Санников. Все они внесли свой вклад в общую победу и были награждены ценными призами и подарками.