Профсоюзная хроника

Охрана труда
Создана комиссия для расследования причин несчастных случаев в КХП и конвертерном цехе. Ведется расследование.
На складе спецодежды нет очков Uvex (по отдельным позициям). Партия очков, по информации отдела снабжения, находится на «растаможке».

В ближайшее время пройдет очередное заседание Единого комитета, на котором вновь будут обсуждены требования к спецодежде и СИЗ, применяемым на комбинате.

Подписка
Начата подписка на газету «Магнитка плюс» на 2017 год: стоимость на первое полугодие – 650 тенге, на год -1300 тенге.

Ссуда
Реестр по беспроцентной ссуде подписан, ссуда будет зачислена 21 сентября.

Путевки
В бухгалтерии профкома имеются путевки в оздоровительный лагерь «Дискавери» (Боровое) по маршруту выходного дня.
Имеются путевки (7-дневн.) в д/о «Шахтер» с 26 сентября. Возможно деление путевки на 2-3 или 4-5 дней.
Имеются путевки в санатории «Жартас» с 30 сентября (10-дневн.), «Мойылды» – 24 октября (1), «Арман» — 20 октября (3), пансионат «Алтын каргалы» — 10, 24 октября, в пансионат «Жумбактас» — с 28 сентября, 8, 18 октября. Распределены путевки (по маршруту выходного дня) в д/о “Шахтер”. Принимаются заявки на будние дни октября.

Производство
Итоги 19 дней сентября: производство агломерата – 96%, кокса – 101%, чугуна – 94%, стали – 87%, отгрузка – 85%. Отставание – 32610 тонн (от оперативного плана).

Материальная помощь
Заседание центральной комиссии по оказанию материальной помощи пройдет 23 сентября. Заявления на материальную помощь необходимо сдать до 22 сентября (включительно).

«Круглый стол»
Очередной «круглый стол» с участием представителей профсоюза и администрации пройдет 21 сентября в УЖДТ. Начало – в 16 часов.

Спартакиада
С 15 по 19 сентября команда АО «АМТ» принимала участие в 18-й спартакиаде трудящихся горно-металлургического комплекса. По итогам соревнований наши спортсмены завоевали третье общекомандное место и Кубок спартакиады.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий