Работники АО «АМТ» стали третьими на спартакиаде в Аксу

C 15 по 19 сентября в городе Аксу Павлодарской области проходила 18-я Спартакиада трудящихся горно-металлургического комплекса РК. Комбинат АО «АрселорМиттал Темиртау» представляла команда в составе 69 человек. По итогам соревнований наши спорт-смены заняли почетное 3 место.

В город Аксу спортсменов доставили на двух комфортабельных автобусах, предоставленных Управлением автотранспорта АО «АМТ».
15 сентября была избрана мандатная комиссия, проведена жеребьевка по 9 видам спорта.
Утром 16 сентября в новом Дворце спорта Аксу состоялось красочное открытие спартакиады. Парад принимал заместитель акима области, почетными гостями стали аким города и руководители девяти предприятий, выставивших свои команды.
Всего в спартакиаде приняло участие около 600 человек. Соревнования прошли на высоком организационном уровне благодаря профкому и руководству спортивного клуба «Металлург» Аксуского завода ферросплавов (АЗФ).
Соревнования проходили в напряженной борьбе, были показаны отличные результаты. На 1-е место вышла команда АЗФ, на 2-е — спортсмены предприятия «Алюминий Казахстана» и в результате упорнейшей борьбы команда АО «АМТ» завоевала 3 общекомандное место в общем зачете и Кубок спартакиады.
Наши волейболисты (рук. — Евгений Морозов) и легкоатлеты (рук. — Захар Бушинов) заняли 1 место.
Гиревики АО «АМТ» стали вторыми. Лучшим спортсменом соревнований был признан Сергей Кравченко (вес. категория 85 кг), он показал результат, превысивший результат мастера спорта. Отлично выступил Максат Бурамбаев, поддержал команду «ветеран» спорта Игорь Гринь.
Шахматисты (рук. — Сергей Кулишкин) и обновленная команда канатчиков (капитан Олег Лукашук) на 3 месте.
Баскетболисты и футболисты АО «АМТ» стали четвертыми.
Теннисисты на пятом месте, команда по армрестлингу – на шестом.