В Темиртау стало больше школьников

В этом году погода на первое сентября порадовала школьников и их родителей. В  Международный день знаний для начала осени она была непривычно жаркой. Поэтому все торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года, прошли на улице. На одной из таких в школе-лицее № 9 побывал аким города Н.Е. Султанов.
Первое сентября один из самых любимых праздников детворы. Ведь именно в этот день, одев белоснежные рубашки и блузы, галстуки и банты, мальчишки и девчонки идут в школу.
Для многих из них, этот день по традиции связан с поздравлениями и напутствиями учителей, родителей и директора школы. Но для самых маленьких, этот день запомнится на всю жизнь, ведь они впервые знакомятся с первой учительницей, впервые садятся за парты, и для них впервые звучит школьный звонок.
– В этом году 1900  маленьких темиртаусцев идут в первый класс, – отметил в своей приветственной речи аким Темиртау Н.Е. Султанов, побывавший на торжественной линейке в школе-лицее № 9. –  Они сегодня впервые переступили  порог школы, у них начинается новая жизнь…
После торжественной линейки первоклассники отправились в класс, где для них прошел первый ознакомительный урок.
Хочется пожелать всем школьникам Темиртау успехов в учебе и хороших отметок! В добрый путь в страну знаний!
А.Исланова

Добавить комментарий