Управление по безопасности АО «АМТ»: «Признаем, что система «сбоит»

Наша редакция связалась с руководством Управления по безопасности (УЭБ) и передала вопросы о работе пропускной системы, в том числе, указанные в недавнем обращении в редакцию от работников комбината.

1. Почему не работают все турникеты на центральной и прокатной проходных?
2. Почему работники охраны обнюхивают людей? Это унижает достоинство трудящихся. Основная часть работников проходит предсменное и послесменное медицинское освидетельствование в медпункте.
3. Почему работники охраны не носят бейджи? К кому обращаться в случае противоправных действий охраны? Предлагаем вывесить на проходных такую информацию с указанием телефона менеджера по охране.
4. Можно ли проводить фотосъемку их злоупотреблений? Иначе невозможно доказать никакой инцидент.
5. Почему работникам редакции «Магнитки плюс» (профсоюзного издания) не разрешают вести съемку на проходной?

Главный специалист по режиму УЭБ АО «АМТ» Болат Дуйсенов пояснил следующее:
— Мы признаем, что проблемы с биометрической системой на проходных действительно существуют. Система по разным причинам «зависает», это вызывает недовольство работников и нервозную обстановку. К сожалению, пока мы не можем сказать, когда работа системы будет полностью отлажена. На сегодня решается вопрос о закупке необходимых деталей для турникетов. Возможно, после этого ситуация стабилизируется. Добавлю, что наше управление точно так же заинтересовано в том, чтобы система работала корректно. Все недоразумения на проходных значительно осложняют нашу работу, как и работу сотрудников охраны. 4 июля, к примеру, — система вновь «зависла». Сотрудники охранной службы были вынуждены составлять списки людей, которых система задержала, с тем, чтобы передать фамилии в УТиЗ. Эта работа трудоемка и требует определенных затрат времени.
— Что касается жалоб, указанных в обращении. Информация о том, что сотрудники охраны обнюхивают людей, по нашему мнению, неверна. Чтобы проверить, действительно ли такие случаи имели место, нам нужно знать точное время и дату инцидента, чтобы просмотреть видеозапись с камер видеонаблюдения. Тогда все встанет на свои места.
По поводу бейджей: для охраны они просто не предусмотрены (как и бейджи для сотрудников управления комбината). Повторюсь, чтобы установить наличие или причину какого-либо конфликта, нужно обратиться в наше управление и предоставить точные данные о том, когда и что именно произошло.
По поводу фотосъемки: ответ на этот вопрос мы сможем дать только после того, как получим соответствующие разъяснения от юридической службы комбината.

Между тем, работники комбината — пользователи соцсетей продолжают выкладывать на своих страницах снимки очередей на проходных, сопровождая их эмоциональными комментариями. Пока ситуация такова, что сегодня система может работать вполне корректно, а завтра – давать сбой. В итоге снимки, сделанные в разное время, сильно отличаются друг от друга.

Соб. информ.
(Использовано фото из соц.сетей)

Добавить комментарий