«Наши запчасти нужны комбинату»!

Бригадир по перемещению продукции фасонолитейного цеха ТОО «Курылысмет» Светлана Барышева была выдвинута на Доску почета – не только за многолетний труд, но и за ответственность и активную жизненную позицию, которой она старается следовать всегда.

В фасонолитейном цехе Светлана Барышева работает уже 22 года, а ее стаж работы на комбинате составляет 37 лет. Трудовая деятельность началась в цехе изложниц, но работа с металлом оказалась для нее намного более интересной, и, в конечном итоге, стала любимой.
— Цех занимается фасонным литьем. Мы делаем бронзовые отливы, которые потом идут на обработку в механический цех. А, вообще, это запчасти, необходимые производству.
Известие о том, что фотография Светланы Барышевой будет размещена на Доске почета, очень обрадовало ее коллег, тем более что раньше ее не награждали, а вот всевозможные поощрения были всегда. Кроме работы бригадира Светлана Анатольевна выполняет обязанности кладовщика, и, как ответственный человек, все успевает. Отдыхать она предпочитает дома или с хорошими друзьями, вместе с которыми выезжает на природу и собирает грибы. У Светланы Барышевой четверо внуков, которые обожают ездить вместе с бабушкой в зону отдыха, в лес и на озеро Балхаш. Женщина занимается воспитанием троих маленьких внуков, а значит, забот и вне комбината у нее хватает.

Кира Щербакова

Добавить комментарий