Битва силачей

4 июня в спорткомплексе «Миттал» прошли соревнования по гиревому спорту среди команд цехов комбината. Как всегда, победителями в них стали сильнейшие – в самом прямом смысле этого слова.

Главным судьей соревнований, которые прошли на высоком организационном уровне, стал судья высшей международной категории Александр Гапаньков. Лучшие результаты в ходе борьбы показали сразу несколько участников, среди которых работник конвертерного цеха Максат Бурамбаев, работники УПЗ и РМЗ Игорь Гринь и Константин Попов – они стали лучшими спортсменами. 85 раз гирю весом 25 килограммов поднял Артем Коваль (УАТ). Он побил свой личный рекорд двухгодичной давности – поднятие гири 81 раз. Артем постоянно участвует в соревнованиях комбината практически по всем видам спорта, включая баскетбол, плавание, бег на лыжах, легкоатлетические эстафеты. Раньше занимался боевым самбо, был обладателем кубка металлургов по боевому самбо 2012 года, а недавно увлекся кроссфитом, участвовал в Кубке чемпионов по данному виду спорта, где занял 13-е место из 60 участников. Но, несмотря на такой хороший индивидуальный результат, войти в тройку сильнейших команде Управления автотранспорта не удалось. По итогам однодневной борьбы третье место заняла команда «Заря», второе место – команда «Сталь», а первое — команда РМЗ и УПЗ. Все команды получили премии и дипломы, а чемпионам вручили кубок.
— Я бы хотел поблагодарить нашу команду гиревиков. Каждый из участников внес большой вклад в победу, которая для нас стала первой за много лет, — говорит капитан команды чемпионов, Максим Гусик (ЦРО ПЦ РМЗ УПЗ). — Раньше мы всегда занимали второе место. Но недавно в команду пришел сильнейший гиревик Игорь Гринь, и благодаря его вкладу команда стала первой. Конечно, нам всем пришлось хорошо выложиться: конвертерный цех мы обошли всего на одно очко.