В перечень профессий внесены дополнения

По итогам заседания двусторонней комиссии в дополнение к перечню профессий (должностей), по которым предоставляется дополнительный отпуск за вредные и тяжелые условия труда (Приложение к «Положению о порядке предоставления оплачиваемых ежегодных трудовых отпусков», введенному с 18 июля 2014 года), внесена профессия «бригадир (освобожденный) газоспасательной станции» с предоставлением дополнительного отпуска за работу во вредных условиях труда в количестве 6 календарных дней. В ходе заседания была рассмотрена карта аттестации рабочего места №15 по условиям труда на рабочем месте, предоставленная ведущим инженером цехов ОГЭ УОТ, ТБ и ПБ.

В дополнение к перечню профессий рабочих, имеющих право на получение социального пособия по временной нетрудоспособности в размере 20 МРП, внесены профессии (аглопроизводство): «бригадир по перемещению сырья, полуфабрикатов и готовой продукции в процессе производства» и «бригадир (освобожденный) по подготовке производства». Дополнение вводится с 1 мая 2016 года.
В состав двухсторонней комиссии вошли: от правления АО «АМТ» — директор по трудовым ресурсам и трудовым отношениям Д. Павлов, директор по трудовым ресурсам и трудовым отношениям ТОО «Оркен» Ю. Паламарь, начальник УКА О. Нино, начальник УТиЗ И. Малютин, начальник ОКЛ УТиЗ С. Андрейчук, юрисконсульт О. Никулинская; от профсоюза «Жактау» — председатель профсоюза В. Щетинин, зампредседателя В. Дубин, председатель профкома РМЗ и УПЗ ТОО «Курылысмет» А. Дерябин, председатель профкома ОГЭ Е. Фафенрот, председатель профкома КХП Г. Водовозов.

Соб. инф.

Добавить комментарий